Диетолог назвала напиток, способный спасти печень от разрушения

Диетолог назвала напиток, способный спасти печень от разрушения

Кофе / фото: pixabay.com

Печень играет невероятно важную роль в организме, но иногда этому органу необходима помощь. Диетолог Кортни Д’Анджело отметила, что позаботиться и защитить печень от разрушения можно с помощью кофе.

Об этом сообщает Eat This, Not That.

Специалист считает, что кофе действительно полезен для печени и приводит в качестве подтверждения несколько причин. К примеру, существуют проведенные ранее исследования, которые демонстрируют, что кофе помогает снизить риск развития разного рода заболеваний данного органа. Печень получает защиту от жирового гепатоза и цирроза. Эти патологии становятся причиной постепенно разрушения органа, а также образования вокруг него или же непосредственно внутри печени жира, коллагена.

Кофе помогает уменьшить количество жира, а также увеличить уровень антиоксидантов, способных устранить свободные радикалы и предотвратить разрушение на клеточном уровне.

Некоторое время назад были опубликованы результаты еще одного исследования. Кофе не позволяет тканям печени рубцеваться, что, соответственно, снижает к минимуму риск появления цирроза. Д’Анджело считает, что лучше всего употреблять черный кофе. Не нужно добавлять разного рода подсластители или молоко, чтобы не навредить здоровью.

Ранее мы писали о том, что эксперт рассказала о том, что нельзя есть на голодный желудок.

А также напомним, что нутрициолог назвала продукты, которые вызывают тревожность.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.