Авиакомпании США будут взвешивать пассажиров перед полетом

Авиакомпании США будут взвешивать пассажиров перед полетом

Согласно информации из нового отчета, проводить взвешивание пассажиров будут в аэропорту перед посадкой на рейс. Это необходимо в первую очередь для безопасности самих пассажиров — так комментируют новое правило Федерального управления гражданской авиацией. Дело — в том, что уровень ожирения в США продолжает расти, действующие измерения веса считаются устаревшими.

Об этом сообщает Fox Bussines.

Федеральное управление гражданской авиации давно рассматривало необходимость введения этого правила. Новое правило будет обязательным к исполнению для всех американских перевозчиков. Но пассажиры всегда могут добровольно отказаться от этой процедуры. Взвешивание нужно для того, чтобы обновить данные про “средний вес американцев”.

Руководство Airlnsight Group рассказывает, что будет действовать специальная выборка. Но операторы смогут приглашать на взвешивание кого угодно проверить вес.

Согласно последним данным, средний вес взрослого пассажира увеличат до 86 кг летом и 88 кг зимой. Ранее эти показатели были меньше на 10-12%. Ожирение американцев — это не только проблема для авиакомпаний. В первую очередь страдают сами люди. 

В первую очередь взвешивание необходимо для того, чтобы не допускать перегруз. Есть строгие правила по поводу ручной клади на борту самолетов. Также возможно придется переоснастить самолеты: поменять ремни безопасности, усилить кресла и тд. 

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.