Турнирная таблица АПЛ 2022-2023

Турнирная таблица АПЛ 2022-2023

Английская Премьер-лига 2022-2023 завершиться 28 мая 2023 года. То-есть половина уже за плечами. И те турниры, что прошли, смогли принести неплохой доход тем, кто делал ставки на спорт. На JAMSPORT есть актуальная турнирная таблица АПЛ, которая пригодится тем, кто следит за результатами лиги, делает прогнозы и ставки.

В этой таблице ровно 20 позиций, потому что участие принимают в лиге 20 ФК, где размещены все команды 31 Премьер-Лиги. Место команды в таблице определяется следующими критериями:

  • сколько команда одержала побед;
  • количество матчей, который завершились ничьей;
  • количество поражений на поле;
  • забитые и пропущенные мячи;
  • разница мячей.

Эта таблица живая, и может меняться от тура к туру, ведь предугадать исход игры на 100% невозможно. Всего АПЛ состоит из 38 туров. Последний из них пройдет в мае, потом будут подбиваться итоги и определят обладателя кубка. По итогам определяется не только победитель, но и участники Лиги Чемпионов, Лиги Европы и Лиги Конференций Европы. Также определяет и тех, кто покидает АПЛ.

Одна из самых популярных лиг в мире. Ее особенно чтят и обожают европейцы. Ежегодно на футбольных полях встречаются лучшие из лучших клубов с золотыми составами. Каждая игра полна сюрпризов и неожиданностей. Определить чемпиона самостоятельно реально невозможно.

Таблица и очки в АПЛ

Футбольные команды после каждой игры получают очки. Их суммируют и потом в зависимости от результатов определяют место в таблице для каждого футбольного клуба. Например, за поражение насчитывают «0» очков, за ничью «1», а за выигрыш «3». Так и определяется количества зачетных пунктов.

В теории максимум, который можно набрать — 114 очков.  Этот в том случае, если команда выиграет все матчи в сезоне. За всю историю Английской Премьер-лиги такого еще не было ни разу. Но и исключать такого вариант в будущем никто не собирается. Существующий рекорд, который никому еще не удалось побить, поставил ФК Манчестер Сити — это 100 очков.

Ежегодно в лиге принимают участие 20 команд, где 17 из них определены, как лучшие клубы предыдущего сезона. И так из года в год. Остальные 3 команды — это те, кто вышли из Чемпионшипа.

На JamSport можно не только смотреть таблицу АПЛ, но и просматривать трансляции, делать ставки, знакомиться с прогнозами. Эта площадка объединяет азартных людей и фанатов футбола с разных уголков земного шара. Тут только актуальная информация, прогнозы от ведущих экспертов и здоровая, адекватная аудитория.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.