Какие дизайны квартир бывают?

Какие дизайны квартир бывают?

Современный интерьер в квартире отошел от тенденций, которые были актуальными еще 5 лет назад. Сейчас идет тенденция на минимум декора и громоздкой мебели, натуральные материалы, много красивого света в помещениях. Специалисты из New Design знают, как реализовать дизайн квартир любой сложности и сделать жилище по-настоящему стильным и уютным. 

Актуальные тренды в дизайне квартир

Сегодня четко прослеживаются следующие тенденции в дизайне: натуральные материалы, черный-белый и оттенки серого, фактурное стекло. Декор отходит на задний план, а пространство распределяют в комнате по принципу 80 на 20, где: 80% — свободное пространство, 20% — мебель и декор. В результате даже из маленькой хрущевки можно сделать абсолютно стильное, просторное помещение, в котором приятно жить.

Набирает популярность теплый желтый цвет и цвет соломы. Этими цветами легко разбавить серый тон, он отлично сочетается с белым, черным и вообще любимы цветами. А вот от ярких кричащих: красного, алого, салатового, голубого пришло время отказаться. Это больше не актуально.

Среди стилей очень популярны дизайны квартир в 2022:

  • модерн;
  • лофт;
  • эко-стиль;
  • классика;
  • мода 70-ых.

Дизайнеры отмечают, что все больше проектов связано с технологией «умный дом». И любые идеи заказчиков можно интегрировать в любое из этих направлений. 

Среди материалов популярны дерево, керамогранит и прочие, кафель под мрамор. Почему так важно для человека единение с природой? Психологи объясняют это так: в эпоху постмодерна человек перенасытился разнообразием, это приводит его в уныние. Вспомним, какой ажиотаж был на вензеля, ламбрекены, тяжёлый декор.  Человеку в таком пространстве плохо. Поэтому идет некоторое возвращение к истокам. Среди природы ему легко, мозг отдыхает, нет напряженности.

Когда мы говорим о классике, нужно понимать: «То, что сегодня аванград, через 100 лет станет классикой». Поэтому классический интерьер нулевых и 2022 качественно отличаются. Акцент на текстурах, цвете, но не на наляпистости в стиле «мадам Помпадур».

Для чего нужно сделать проект дизайна, прежде чем приступить к ремонту

Проектирование помогает уберечь кошелек от лишних трат. Заказывая проект, изначально можно визуализировать и увидеть свое будущее жилище, и потом приступить к его реализации. При этом заказчик может вносить правки и пожелания, что сделать гораздо проще при проектировании, чем по ходу ремонтных работ. Также заказчик будет знать: сколько и каких материалов ему нужно. Это перестрахует от недостатка материалов или от их избытка. Поэтому лучше обратиться к специалистам за компетентной помощью.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.