В какие игры можно поиграть дома

В какие игры можно поиграть дома

С помощью современных технологий сегодня можно заниматься практически любыми делами, не выходя из дома. Находясь дома, можно работать, общаться и, конечно же, играть в различные игры. Сейчас уже никого не удивит удаленный офис, который работает не менее эффективно, чем традиционный. Что касается игр, здесь выбор зависит исключительно от вкусов игрока и фантазии. Ниже мы собрали несколько идей для тех, кто думает, в какие игры можно поиграть дома.

В какие игры можно поиграть дома одному

Индустрия развлечений предлагает широкий выбор игр, которые подходят, как для одиночной игры, так и для игры в компании. Более того, во многие командные игры также можно играть одному, а в роли противника выступит искусственный интеллект. При этом, пользователи могут играть онлайн со своего компьютера или планшета, а также скачать игры на телефон.

Сегодня на сервисах AppStore и Google Play можно найти тысячи игр, которые больше похожи не на игру для смартфона, а на небольшой фильм или даже произведение искусства. Выбирая, в какие игры можно поиграть дома, советуем обратить внимание на такие популярные игры:

  • Playerunknown’s Battlegrounds. Эта игра стала настоящим хитом последних лет, поэтому вполне логично, что у нее есть и десктоп, и мобильная версия. При этом, мобильная версия оказалась настолько популярной, что по количеству скачиваний эта игра обошла такие игры, как GTA и Fallout. За первые пару месяцев Playerunknown’s Mobile принесла своим создателям более пятисот миллионов долларов, а общий успех этой игры оценивается в несколько миллиардов долларов. Интересно отметить, что в Playerunknown’s Battlegrounds очень простой сюжет: сотня игроков десантируется на остров, на котором они должны найти себе оружие и победить противников. Последний выживший игрок считается победителем.
  • Asphalt 9: Legends. Это одна из лучших гоночных игр, которые подходят для мобильных устройств. Современная графика и продуманный до мелочей геймплей затягивают игроков в мир автомобильных гонок буквально с первой секунды. Красивые гоночные автомобили, сложные трассы и впечатляющие эффекты позволяют говорить о том, что разработчики игры Asphalt смогли создать мобильную игру такого качества, как на игровой консоли.
  • Эта стратегия, в которую можно играть и с ПК, и со смартфона, во многом похожа на культовую игру Civilization. Здесь игроку также необходимо развивать экономику, строить города, развязывать войны и заботиться о своем народе. При этом, в Dominations есть привязка к реальным историческим событиям, что делает процесс игры более интересным. Также в этой игре есть возможность вступать в альянсы с другими игроками для достижения общих целей и установления мирового господства.
  • Sprout: Idle Garden. Эта игра подойдет для тех, кто не любит шутеры, гонки и другие активные виды онлайн игр. В Sprout: Idle Garden игроку также не придется решать сложные задачи и разрабатывать стратегии. Как можно понять из названия, в этой игре необходимо сажать цветы и заботиться об их благополучии. Более того, процесс ухода за виртуальным садом можно делегировать помощникам, которые живут в этом воображаемом мире.

В какие игры можно поиграть дома с друзьями

Во все вышеперечисленные игры можно играть как одному, так и с друзьями. Более того, выбирая, в какие игры можно поиграть дома с друзьями, вы можете использовать сервис Zoom и организовать коллективный видеозвонок. С его помощью у вас практически не останется ограничений для коллективной игры. Например, вы сможете поиграть дома с друзьями в любимые настольные игры, например, онлайн шахматы или головоломки. Вы также сможете совместными усилиями решить кроссворд и даже принять участие в турнире по разгадыванию кроссвордов на время.

Есть также много других идей для тех, кто ломает голову над тем, в какие игры можно поиграть дома с друзьями:

  • Викторины. Точно так же, как друзья собираются в гостях и играют в различные викторины, это популярное развлечение можно перенести в онлайн пространство. Существует большое количество специализированных сайтов с вопросами для викторин, а видео звонок с друзьями позволит обеспечить эффект присутствия всех участников в одном помещении.
  • Бинго. Это еще одна популярная игра для компании, в которую можно поиграть дома онлайн. Чтобы сыграть в Бинго в Zoom, можно выбрать один из сайтов для игры в онлайн бинго, где генератор случайных чисел имитирует шары банго с числами.
  • Шахматы. Эта любимая игра интеллектуалов также прекрасно подходит в качестве варианта для игры онлайн с друзьями. Для того, чтобы начать шахматную партию, достаточно, как и в предыдущих вариантах, выбрать онлайн сервис для игры в шахматы и организовать видео встречу с друзьями.

Это далеко не все варианты для тех, кто ищет, в какие игры можно поиграть дома одному или с друзьями. Различные онлайн сервисы и популярные мобильные приложения позволяют выбирать среди множества вариантов.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.