Кто такие кредитные брокеры?

Кто такие кредитные брокеры?

Кто такой кредитный брокер? Это специалист, который оказывает помощь в оформлении займов. Брокеры хорошо знакомы с условиями кредитования различных организаций. Если заемщик не знает, в какую компанию обратиться для получения кредита, брокер может изучить его ситуацию и помочь сделать выбор.

Чем конкретно занимаются кредитные брокеры?

Что конкретно делает кредитный брокер и какие услуги предоставляет? На практике подобные специалисты сопровождают своих клиентов от момента выбора кредитной компании до этапа погашения долга. В обязанности брокера входит:

  • подбор наиболее оптимальных условий кредитования;
  • выбор кредитной организации;
  • помощь в подготовке документов;
  • оформление заявки на кредит;
  • сопровождение сделки до погашения задолженности.

Если заявка заемщика отклоняется, брокер определяет причину и подсказывает как можно решить проблему. В случае возникновения сложностей с погашением специалист может договориться с кредитором об отсрочке выплат, реструктуризации, кредитных каникулах.

Как проверить кредитного брокера?

Выгода от брокерских услуг, на первый взгляд, кажется очевидной. Вам не придется самостоятельно подавать заявку, стоять в очередях, испытывать муки выбора кредитной компании. Все так и произойдет, если удастся найти честного кредитного брокера, который добросовестно выполнит свои обязательства.

Чтобы не нарваться на мошенников, следует первым делом проверить документы брокера, найти дополнительную информацию о компании, в которой он работает, почитать отзывы. В противном случае можно потерять время и деньги. При этом ответственность за действия брокера-афериста может лечь на вас.

Подробнее о рисках и преимуществах сотрудничества с кредитным брокером можно почитать в разделе Блог на сайте tengo.com.ua. или Telegram канале.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.