81 градус жары: новый температурный рекорд в Долине Смерти

81 градус жары: новый температурный рекорд в Долине Смерти

На Запад США надвинулась невероятная жара, которая спровоцировала поднятие температуры до рекордных отметок. Самой горячей точкой на Земле, как и раньше, стала Долина Смерти, которая находится в Калифорнии.

Об этом сообщает KFGO.

В субботу в самом центре долины температуру была 54 градуса по Цельсию. На самом же деле она была несколько выше, но градусник показывал другие результаты. В воскресенье специалисты зафиксировали показатель 56 градусов. Если температура верна, то она окажется самой высокой за все время ведения наблюдений на нашей планете. Стоит отметить, что температура тротуара, расположенного в непосредственной близости от центра посетителей, составляла 81,11 градусов.

Ричард Рейдер приехал в Долину Смерти, чтобы посмотреть насколько там стало жарко. Он также добавил, что ему удалось проехать на велосипеде целых 16 километров по долине. Остальные туристы практически не покидали свои автомобили, где были установлены кондиционеры. Они выбирались наружу только для того, чтобы сделать фото с термометром.

В северо-западной части США стоит невероятная жара. Такое повышение температуры сказалось не только на людях, но и на электрических сетях. Жара спровоцировала возникновение множества лесных пожаров. К примеру, в Южном Орегоне из-за огня под угрозой оказались жилые дома. Очень много людей в результате пожара остались без электричества.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.