Что такое расширение балкона и как его использовать?

Что такое расширение балкона и как его использовать?

Желание иметь лишнюю жилплощадь побуждает жильцов многоэтажек экспериментировать с различными методами расширения пространства собственного жилья. Одним из самых востребованных и результативных способов добавления квадратных метров считается балкон с выносом, пользующийся все большей популярностью среди населения. Воспользоваться такой услугой от настоящих профессионалов предлагает компания «Центр ЛТД».

Какие типы выноса балкона бывают, что собой представляет готовая конструкция можно узнать на сайте http://centrltd.com/vyinos-balkona/.

Использование балкона с выносом

Вынос балкона – это увеличение площади на 10-50 см. Дополнительное пространство важно при обустройстве на балконе жилой комнаты или оранжереи.

Основная масса современных балкончиков чем-то похожа на узкие пеналы. Ограниченная площадь не позволяет создать кабинет, комнату или разместить горшки с любимыми цветами. Чтобы каким-то образом добавить пространства применяют вынос балкона.

Как можно расширить балкон?

Мастера компании «Центр ЛТД» производят расширение балконов и лоджий разными способами:

  • Вынос по подоконнику – бетонное основание балкона не изменяется и его площадь не возрастает. Дополнительное пространство получают методом расширения на уровне подоконника. В среднем такой вынос осуществляется на 30-35см, чего хватает для устройства полок для книг, небольших шкафов, барной стойки.
  • Вынос по линии пола – способ более сложный и затратный. Но подобная реконструкция позволяет явно увеличить площадь помещения. Чаще всего такой метод используется при облагораживании лоджий, где потом можно оформить жилую комнату.
  • Расширение в виде бабочки – перепланировка смотрится эффектно и заметно прибавляет полезную площадь. Вынос производится исключительно по боковым поверхностям путем приваривания по линии подоконника прочных металлических ферм треугольного сечения.

Все работы по выносу балкона выполнить самостоятельно довольно непросто, так как расширение не должно повлечь за собой ухудшение теплоизоляционных характеристик, а также должно быть произведено согласно всех требований и норм. Подобные мероприятия лучше доверить настоящим профессионалам.

Команда опытных мастеров компании «Центр ЛТД» готова осуществить работы любой сложности с гарантией высокого качества, надежности, безопасности для жизни и здоровья людей. Стоимость предоставляемых услуг вполне доступна для разных категорий населения.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.