Симптомы отита и лечение этого заболевания

Симптомы отита и лечение этого заболевания

Симптомы отита и лечение этого заболевания

Отит может появиться, когда угодно, однако чаще всего симптомы этого заболевания наблюдаются зимой. Эту болезнь можно распознавать по следующим признакам:

• Пациент жалуется на то, что ухо «стреляет», а также на чувство дискомфорта и заложенность. Ребенок при отите будет сильно плакать, потому что не способен пожаловаться на боль.

• Если у больного развивается отит среднего уха, то могут разорваться барабанные перепонки. Также из уха пациента нередко течет гной.

• При отите у пациента возможно резкое увеличение температуры.

Если же эта болезнь запущена и уже перешла в хроническую стадию, у больного ухудшится слух и он будет периодически жаловаться на то, что у него шумит в ушах. При обострении пациент будет чувствовать боль. Часто при хроническом заболевании больные могут не замечать течение гноя, так как оно их не беспокоит.

В случае внутреннего отита пациент жалуется на сильные головокружения. Обычно этот симптом появляется через неделю после того, как началось заболевание. Такая форма отита часто сопровождается рвотой.

Лечение отита

Для лечения среднего отита чаще всего используется антибиотик. Однако сегодня лечение антибиотиками считается спорным вопросом. Проблема в том, что при этой форме отита нередко больной выздоравливает сам. Чаще всего для лечения отита используются такие антибиотики как Флемоксин солютаб и Экоклав. Продолжительность курса лечения антибиотиками составляет десять дней.

Также для лечения отита используются такие капли как Отинум и Отипакс.

Избавление от отита народными средствами

Некоторые люди не склонны доверять лекарствам и предпочитают пользоваться проверенными народными средствами для лечения разных заболеваний.

Вот некоторые народные средства для избавления от отита:

• Для успешного лечения острой формы этого заболевания, воспользуйтесь сухим теплом. Это делать совсем нетрудно – возьмите бутылку с теплой водой и прикладывайте ее к уху. Предварительно накройте больные уши полотенцем. Это поможет предотвратить ожоги Неплохой эффект дает использование раскаленной соли или синей лампы.

• Также можно лечить отит луковым суком. Для это возьмите луковицу и срежьте верхушку. Далее насыпьте немного семян тмина в верхние ямки и прикройте все небольшой крышкой, сделанной из верха луковицы. Запекайте луковицу в духовке примерно полчаса. После этого не забудьте выжать из нее сок. Готовый сок закапайте в ухо по несколько капель перед отходом ко сну.

Известны различные методы, с помощью которых можно легко вылечить надоедливое заболевание. Однако не забудьте предварительно проконсультироваться со специалистом.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.