Куртка Аляска — правильный мужской выбор

Куртка Аляска — правильный мужской выбор

Куртка Аляска — правильный мужской выбор

Куртка «Аляска» предназначена для суровых холодов и непредсказуемых погодных условий. Она достаточно универсальна и не имеет особых ограничений по стилю. В моем гардероба она давно заняла свое почетное место: люблю ее надевать в особо сильные морозы. Именно поэтому я считаю, что куртка Аляска — правильный мужской выбор!

куртка аляска мужская

Изначально куртки «Аляска» носили эскимосы для защиты от тяжелого морозного климата. Людям нужна была куртка, которая была бы не тяжелой и сковывающей движений, и одновременно — теплой и удобной. Стоит заметить, что эскимосы делали свои куртки из оленьих шкур и рыбьего жира. В наше время, к счастью, на такие крайности идти не стоит: производство курток «Аляска» предполагает использование современных материалов.

После эскимосов любителями такого вида курток стали военные, позаимствовавшие и приспособившие куртки под свои военные нужды и условия. От военных «Аляска» перешла в городскую жизнь и стала крайне популярной.

куртка аляска мужская

На сегодняшний день во многих магазинах продаются крутки такого типа, однако не стоит терять бдительности: правильную куртку изготовит не каждая компания и в разных магазинах они друг от друга отличаются. Как выбрать наиболее классическую и правильную куртку «Аляска» для мужчин?

Куртка Аляска — правильный мужской выбор

1. В первую очередь, стоит обратить внимание на материал. Каким он должен быть? Настоящая «Аляска» будет иметь внешнюю часть из чистого хлопка, нейлона или размешанного хлопка. Наполнением может служить особый материал, который называется Polyfill. Это очень легкий материал, который обладает высокую способность долго держать тепло. Также, если вы предпочитаете купить дешевле, то обращайте внимание на такие распространенные наполнители, как холлофайбер и тинсулейт.

Куртка Аляска — правильный мужской выбор

2. Фасон. Куртка должна быть одновременно теплой и не сковывать движений. Также, для наибольшего кофморта, у куртки должны быть предусмотрены:

— регулируемый и утепленный капюшон с меховой отделкой из искусственного или натурального меха;

— молния с защитой от влаги;

— защитные манжеты, которые не дадут ветру или снегу попасть внутрь;

— материал внешней отделки должен быть обработан влагоотталкивающими веществами и мембраны.

куртка аляска мужская

3. С чем носить? Здесь проблемы нет – куртку «Аляска» можно носить с чем угодно. Мужчинам не стоит беспокоиться с подбором обуви или одежды под эту куртку. Нужно учитывать лишь один момент: не стоит надевать куртку с классическими предметами одежды: костюмом или пиджаком. Также надевать куртку в сочетании со множеством вещей, добавлять различные аксессуары в виде сумок или шарфов. Единственное, с чем не стоит сочетать «Аляску» — барсетки, так как в комбинации это будет выглядеть несуразно.

Куртка Аляска — правильный мужской выбор

По цветам такие куртки бывают разные, но классические цвета – это оливковый и темно-коричневый. Куртка «Аляска» в плане подбора гардероба очень практична.

Стоит заметить, что ее очень любят туристы, поэтому учитывайте это, когда захотите отправиться в путешествие, не зная, что выбрать в качестве верхней одежды.

Какую фирму выбрать?

Первой фирмой, разработавшей технологию изготовления и производящей куртки «Аляска», является Alfa Industries. Именно они придумали текстуру утеплителя Polyfill. Также качественно делают эти куртки такие компании, как Spiewak, Fred Perry, Stone Island, Levis, Topshop. Однако настоящими «Алясками» куртки производства этих фирм следует считать – конечно, очень качественными – но все же аналогами. Если вы хотите приобрести изделие российского производства, то обратите внимание на бренд Город Горкий – куртки этой фирмы не отличаются модным внешним видом, но отлично выполняют работу настоящей «Аляски» — прекрасно защищают от внешних условий и невероятно износостойки.

Цены на такие изделия варьируются от 4 000 рублей до 30 000, в зависимости от материалов изготовления.

Как видим, куртка «Аляска» — невероятно практичный, теплый и удобный вид одежды. Он выигрывает по многим параметрам у немного приевшихся пуховиков и шуб, а также очень свежо и модно выглядит. Наверняка, купив однажды такую куртку, вы не пожалеете, конечно, если перед этим воспользуетесь нашими рекомендациями.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.