Как выбрать и купить одежду для полных женщин

Как выбрать и купить одежду для полных женщин

Выглядеть привлекательно и стильно хочется любой даме, независимо от возраста и комплекции. Подбор одежды для полных женщин имеет свои нюансы. Зная несколько секретов, очень просто составить универсальный гардероб на все случаи жизни.

Особенности выбора одежды для полных девушек

Для дам с пышными формами открыто множество магазинов с размерами, начинающимися от 48 и выше. Кажется, что дизайнеры должны учесть требования по удобству и стилистике. Но не все так просто. Хочется, чтобы платье, блузка, юбка или брюки выгодно подчеркивали достоинства и ненавязчиво скрывали маленькие недостатки. Подбор правильной одежды для полных девушек осуществляется не только по определенным правилам, но и требует творческого подхода. В этом поможет осознание своего типа фигуры, сильных и слабых сторон, которые требуют небольшой корректировки с помощью удачно подобранной вещи.

Чтобы создать базовый гардероб, понадобится комплект деловой, ежедневной одежды, наряды для торжественных случаев, отдыха. Элементы должны соответствовать образу жизни, быть комфортными, качественными, модными, сочетаться между собой. Выбор достаточно велик, а если вы хотите купить одежду для полных женщин https://lina-marka.ru/ приобрести ее можно не только в бутиках, но и в интернет-магазинах.

Главное, не бросаться в крайности. Бесформенные вещи превращают женщину бледную тень, теряющую свое природное очарование, а чересчур обтягивающие водолазки, блузы, платья и брюки открывают все недостатки, визуально подчеркивая их.

Следует помнить, что:

  • принт с вертикальными полосами зрительно вытягивает фигуру, уменьшая объем;
  • плотная ткань удачнее драпирует проблемные зоны;
  • размер должен быть подобран идеально, без запаса и чрезмерного облегания;
  • крупные аксессуары отвлекают внимание от проблемных зон, акцентируя внимание на выигрышных элементах.

Важная роль отводится нижнему белью. Оно буквально преображает наряд, а также придает уверенности в своей привлекательности, корректирует, обладает поддерживающим эффектном за счет специальных вставок.

Как выбрать и купить одежду для полных женщин

Как правильно выбрать одежду для полных женщин

Выглядеть красиво и стильно можно при любых финансовых условиях. Для этого нужно составить несколько кластеров, где вещи сочетаются в различных вариантах. Например, блузка подходит для ношения и с юбкой и с брюками. Прекрасным вариантом становятся костюмы на 5 предметов: юбка, брюки, блуза, пиджак, жилет. Классический стиль отвечает всем требованиям дресс-кода при офисной работе, одновременно давая возможность варьировать полной девушке свой образ в зависимости от обстоятельств и настроения.

В гардеробе обязательно нужно иметь 6 базовых вещей.

  1. Джинсы. Они незаменимы для спортивного и молодежного стилей, практичны, удобны. Чтобы подчеркнуть достоинства фигуры, лучше выбирать модели со средней посадкой, без крупных декоративных элементов в виде яркой вышивки и накладных карманов в области бедер. Прекрасно смотрятся классические модели и чуть расширенные от колена.
  2. Платье. Этот символ женственности, нежности и очарования придает романтический образ, оставляя некоторые детали на откуп фантазии окружающих. Универсальной моделью считаются однотонные вещи простого покроя. Они легко комбинируются с пиджаками, кардиганами, накидками, длинными ажурными жилетами. Умеренное декольте и У-образный вырез зрительно вытянут силуэт, придавая ему изящество. Вечерние платья могут быть разной длины, для завершенности образа потребуются туфельки на высокой шпильке и массивные украшения, отвлекающие внимание от проблемных зон и выгодно подчеркивающие достоинства фигуры.
  3. Кардиган. В демисезоннье хочется чувствовать себя уютно не в ущерб моде. Трикотажные и вязаные вещи до колена и чуть ниже зрительно корректируют формы, мягко драпируют талию и бедра. Кардиганы песочных, коричневых тонов, пастельных оттенков многофункциональны. Допустимы яркие цвета, но тогда придется составить ансамбль именно под эту вещь.
  4. Блузы и джемпера. Их в гардеробе должно быть несколько, теплых и тонких, фактурных и строгих. Асимметричный рисунок и крой удачно сочетается с брюками, юбками, джинсами. Рукава 3\4 подчеркивают изящество кистей и ухоженные пальчики с модным маникюром.
  5. Юбки. Предпочтение отдается прямому крою и длине до колена и чуть ниже. Плотная фактура скроет тяжесть бедер, сложная линия придаст оригинальность. Это великолепный повседневный вариант для работы и деловых переговоров.
  6. Пальто. Как бы ни хотелось задержать лето, но постепенно приближающиеся холода поторапливают с приобретением теплых вещей. При фигуре типа "песочные часы" лучшим выбором станет приталенная модель с поясом. "Груша" и "яблоко" выигрышно выглядят в пальто-коконе, при прямом силуэте со смещенной вбок застежкой.

Как выбрать и купить одежду для полных женщин

Распространенные ошибки при подборе гардероба

Некоторые вещи выглядят на вешалке привлекательно и стильно, но девушкам с пышной фигурой стоит внимательно приглядеться к ним и, возможно, оставить их без внимания. Мелкий цветочный принт, массивные декоративные элементы на бедрах, блестящие, плохо драпирующиеся ткани зрительно прибавят несколько сантиметров. Темный цвет в сочетании со свободным покроем придаст образу драматичность, если он не разбавлен яркими пятнами украшений, сумочки. Облегающий наряд вполне допустим, но он должен идеально сидеть на фигуре и дополняться стильной обувью на каблучке и грамотно подобранными аксессуарами. Блузы и рубашки лучше носить навыпуск, при силуэте без выраженной талии пояс не всегда уместен. Подчеркнуть линию груди поможет цветовой контраст, а рюши и оборки только утяжелят эту область.

Советы для идеального образа

Чтобы выглядеть модно и стильно, нужно совсем немного усилий, чтобы подобрать:

  • правильное комфортное белье с корректирующими свойствами;
  • платья строгих и свободных фасонов;
  • прямые или зауженные брюки;
  • удобную и стильную обувь на каблучке;
  • аксессуары с крупными элементами.

Как выбрать и купить одежду для полных женщин

Создать соответствующий имидж для полной девушки поможет не только одежда, но и отношение к жизни. Красота заключается в энергии, натуральной живости, задорном блеске глаз, открытости, женственности, чего так часто не хватает моделям, замученным диетами и постоянными ограничениями во всем. Грамотный подбор вещей для гардероба подчеркнет обаятельность и привлекательность девушки и женщины с пышными формами.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.