Утилизация оргтехники, компьютеров, бытовой техники и другого оборудования

Утилизация оргтехники, компьютеров, бытовой техники и другого оборудования

Наверное, каждая производственная, коммерческая, медицинская или бюджетная компания знает о необходимости утилизации мусора. За этим строго следят и в случае невыполнения нарушившим предприятиям грозят большие неприятности. Помимо утилизации отработанного масла, резины, люминесцентных ламп, аккумуляторов и т.д.не менее важна утилизация офисной техники. Ее также нельзя просто так выбросить в мусорный контейнер или ближайшую лесопосадку, за подобное халатное отношение грозят как минимум серьезные штрафы.

Что же тогда делать? Решить проблему утилизации оргтехники, компьютеров и другого различного оборудования, поможет специализированная, лицензированная компания «Эколайн», которая имеет все необходимые полномочия для законного обращения с данными видами отходов. В том числе на сбор, транспортировку, обработку, обезвреживание и расположению отходов 1-4 классов опасности. Сотрудничая сданной компанией, у Вас на руках будут все необходимые документы по совершенной утилизации, которые Вы можете в дальнейшем предоставить проверяющим экологическим службам, а это:

• Договор на оказание услуг;

• Акты приема-передачи;

• Акт утилизации;

• Техническое заключение;

• Паспорт Д-30

• Копию лицензии;

• Копию о постановке на спецучет Пробирного надзора.

Такое сотрудничество позволит не только избежать возможных штрафов, а и внести свою лепту во благо экологии нашей планеты, заботясь о том, чтобы следующие поколения людей смогли в полной мере насладиться чистой природой. Кроме того взаимодействие с компанией «Эколайн» может быть не только полезным, а и приятным. Так, в некоторых случаях Вы можете рассчитывать на то, что услуги утилизации для Вас будут предоставлены совершенно бесплатно. 

На сайте компании Вы сможете более подробно узнать о стоимости утилизации той или иной техники в зависимости от имеющегося количества. Если у Вас появятся какие-либо вопросы, непременно обращайтесь за консультацией к экспертам «Эколайн», по телефонам указанным на сайте. Вам обязательно помогут. 

Если же Вы решились воспользоваться услугами утилизации, то перед этим руководству Вашей компании необходимо принять решение о списании соответствующего оборудования, а также составить техзаключение, в котором будет указана причина утилизации, примеру: потеря функциональных свойств, поломка. После наличие данных документов Вы можете приступить к заключению договора об утилизации. 

Обращайтесь, не пожалеете!

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.