ПКО в государственных закупках РК

ПКО в государственных закупках РК

2019 год начался с изменений в сфере тендеров и закупок. На фоне увеличения тарифов и внедрения квалифицированных требований в государственные закупки поставщиков нужно быть предельно осторожным, чтобы не попасть впросак.

ПКО «Самрук-Казына» до сих пор пользуется неоднозначной популярностью. Одни поставщики продолжают нелестно отзываться об отборе, тем не менее, факт остается фактом: сайт «Самрук-Казына» не заставляет проходить отбор. Фонд всего лишь выставляет свои требования, за соблюдение которых вознаграждает участников тендеров. Не хочешь проходить ПКО – не проходи. Все просто.

Однако, чтобы там не говорилось, данная процедура все-таки выполняет свои задачи: повышение качества поставляемых ТРУ и сокращение количества сорванных сделок. По этой причине 1 февраля 2019 года государственные закупки внедрили квалификационные требования к участникам. На данный момент тяжело, как-либо описать их реакцию. Учитывая политику тарифов, большая часть поставщиков придерживается нелестного мнения.

Изменения произошли и на сайте «Самрук-Казына». С 2019 года изменились, а точнее выросли тарифы на анкетирование. По этой причине, поставщики отдают предпочтение профессионалам, которые смогут оказать реальную помощь в подготовке.

Компания Tenderbot.KZ за 12 лет существования на рынке консалтинговых услуг набрала огромный опыт в разных областях, касающихся мира тендеров и закупок. На сегодняшний день это самая крупная база тендеров Казахстана. Ведь информационный охват включает в себя помимо всего прочего и частный сектор закупок, которого многие сайты списывают со счетов.

В широкий спектр услуг входит и подготовка к ПКО, а также сертификация (ISO 9001, ISO 14001). Если вы хотите набрать высокий балл, улучшить имидж компании и получить доступ к высокомаржинальным тендерам, для вас есть отличная новость! Только этой весной 2019 года портал предлагает своим клиентам сногсшибательные скидки. Вы можете воспользоваться услугой подготовки к ПКО и получить в подарок не только месячную рассылку тендеров, но и подготовку указанных выше сертификатов! Согласитесь, что это очень заманчивое предложение!

Переходите на сайт прямо сейчас, чтобы ближе познакомиться с ведущим порталом страны. Звоните менеджеру, который бесплатно вас проконсультирует, ответив на все интересующие вопросы. Проходите ПКО и побеждайте!

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.