Отдых в Феодосии в 2017 году

Отдых в Феодосии в 2017 году

Феодосия — это лучший курортом на востоке Крыма, где идеально сочетаются параметры цены и качества. Первым делом отдыхающие выделяют для себя чистый свежий воздух, широкие набережные и добродушных людей. Убедитесь в этом сами, спланируйте в этом году отдых в Феодосии, и вы точно навсегда полюбите этот город.

Прошлое и современное

Первое, что замечают туристы в городе: архитектурная контрастность. Местами могут проходить настоящие археологические раскопки, виднеться античные крепостные стены, и тут же, через тридцать метров будет красоваться новая, современная высотка с панорамным видом на город. Приехав в Феодосия, создается впечатление, что этот город не знает временных рамок, а его многолетняя история практически осязаема. Отправиться на отдых в Феодосию можно не только летом, зимой и осенью архитектура имеет особое очарование, а яркие скверы достойны отдельных кадров вне зависимости от поры года.

Городские пляжи – богатство

Отдельного внимания туристов заслуживают городские пляжи. Не все путешественники знают, что город богат не только галечными пляжами, которые размещены в центральной части города. Достаточно немного прогуляться к станции «Айвазовская», как начнется полоса Золотого Пляжа, где ракушки перемешаны с морским песком. На отдыхе важно посетить каждый уголок, искупаться на всех пляжах, ведь каждый из них настолько индивидуален.

Достопримечательности

Помимо разных пляжей и архитектурных шедевров, в Феодосии есть еще много знатных мест. Отдельное внимание стоит обратить на сакральные объекты, храмы, могилы известных людей. Может, там не принято делать фотографии, но здесь можно посмотреть на историю и ее персонажей.

Феодосия славится своими аллеями и парками. Даже в самые жаркие дни здесь можно спрятаться от солнца и провести несколько часов за прочтением книг. Особое внимание туристов заслуживают подводные объекты, которых много в пределах городской акватории. Далеко не каждый решится здесь погрузиться с аквалангом, но экстремалям здесь действительно есть чем заняться, они смогут посмотреть на подводный мир Черного моря.

Крым всегда славился своими красивыми пейзажами и знаковыми местами, но если вы хотите посмотреть на контрастность античности и современности, погулять по красивым набережным, посмотреть яркие закаты, обязательно приезжайте в Феодосию, она, несомненно, вас удивит.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.