Svit tepla — Алюминиевые батареи

Svit tepla — Алюминиевые батареи

Алюминиевые радиаторы постепенно и все более успешно завоевывают рынок нашей страны. Они хорошо проводят тепло, устойчивы к коррозии, относительно дешевы, просты в установке и будут служить в отличном состоянии в течение многих лет. Выбирая алюминиевые радиаторы, вы можете рассчитывать на то, что они прекрасно справятся со своими задачами на долгие годы. Они хорошо распределяют тепло, поэтому хорошо выполняют свою роль. В то же время они достаточно устойчивы к таким факторам, как влага, что особенно важно в этом случае.

Батареи из алюминия используются для сборки тепловых установок, как в новых, так и в старых зданиях. У них есть много преимуществ, которые делают их очень популярными и востребованными среди потребителей.

Какими свойствами обладают?

  1. Алюминий, прежде всего, хорошо проводит тепло. Он быстро нагревается и выделяет тепло, что делает его пригодным для нагрева даже больших поверхностей.
  2. Алюминиевые радиаторы легкие, устойчивы к коррозии и истиранию.
  3. У них долгосрочная гарантия — до 20 лет.

Недостатком алюминиевых радиаторов является низкая механическая прочность. Их легко, например, при отсоединении и повторном подключении модулей несколько раз, повредить и вызвать утечку. Ребра также подвержены различным повреждениям.

Как выглядит?

Алюминиевая батарея выполнена из одинаковых элементов — ребер. Стандартные радиаторы имеют 10 ребер. Тем не менее, мы можем настроить их количество в соответствии со своими потребностями. При покупке дополнительных ребер не забудьте также приобрести элемент клапана. Нужно также помнить, что вокруг радиатора должно быть свободное пространство.

Размеры

Стандартные алюминиевые радиаторы имеют размеры 80 см. Типичные батареи имеют удельную высоту: 46, 56, 67, 76 и 86 см или 43, 58, 68 и 88 см.

При покупке радиаторов обратите внимание на маркировку производителя. Характеристики должны быть четко написаны, указано, подходят ли они для открытых или закрытых, низкотемпературных или высокотемпературных установок.

Алюминий очень пластичный материал, поэтому ему легко придать форму. Производители использовали это для производства декоративных алюминиевых радиаторов, которые являются частью дизайна интерьера.

В магазинах вы найдете самые различные радиаторы, которые будут работать в любых помещениях. В продаже можно встретить цветные или пастельные изделия, способные стать довольно стильным акцентом в комнате. Такие радиаторы, однако, в несколько раз дороже обычных.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.