Индустриальные колеса

Индустриальные колеса

Индустриальные колеса

Индустриальные колеса отличаются от обычных видов тем, что без проблем выдерживают большие промышленные нагрузки в процессе использования. Качественные индустриальные колеса , которые можно приобрести тут, радуют высоким запасом прочности и повышенной грузоподъемностью. Игнорировать все эти характеристики ни в коем случае нельзя, также, как и экономить на колесах. Ведь именно от качества колес во многом зависит:

  • безопасность в дороге,
  • работоспособность техники,
  • маневренность,
  • комфорт поездок.

Грузоподъемность часто достигает 400 килограммов

Для промышленной техники все эти характеристики особенно важны, ведь индустриальная техника часто работает в круглосуточном режиме. К тому же индустриальные колеса позволяют использовать технику в тяжелых условиях, когда все механизмы очень быстро изнашиваются. Интересно, что индустриальные колеса могут быть совсем не большими по размеру, что часто удивляет людей. В тоже время показатель грузоподъемности является очень большим. Часто этот показатель достигает до четырех сотен килограммов.

Индустриальные колеса могут быть поворотными и неповоротными. Перед покупкой, чтобы не ошибиться в выборе, вы должны четко понимать, на каких участках будете использовать технику. Если речь идет о труднодоступных участках, то есть смысл приобрести поворотные колеса, они обеспечат оборудованию хорошую маневренность. Если же техника будет использовать лишь на ровных участках, тогда нет смысла переплачивать, можно приобрести неповоротные колеса.

Справляется с перепадами температур

Индустриальные колеса

Важным преимуществом индустриальных колес является способность отлично справляться с перепадами температур и воздействием агрессивной среды. Высокой прочности производителям удается добиться с помощью специальной конструкции индустриального колеса, которое состоит из шины, диска, кронштейна и подшипника.

На что же еще обратить внимание при выборе новых колес? Во-первых, на их диаметр. Он зависит от максимальной нагрузки, которую сможет выдержать колесо. Обязательно стоит учитывать среду, в которой будет эксплуатироваться техника, тормозные характеристики техники, состояние рабочей поверхности. Кроме колес, важную играют также подшипники, которыми оснащены колеса. Для погрузчиков или буксируемых тележек лучше использовать только подшипники шарикового типа.

Компания tente.com — выбирайте лучших!

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.