Преимущества игры в бадминтон

Преимущества игры в бадминтон

Бадминтон — это не только олимпийский вид спорта, но веселая, увлекательная игра, благодаря которой можно сжигать лишние калории и укреплять мышцы. Бадминтон ассоциируется с летней игрой, которой мы привыкли наслаждаться на свежем воздухе. Тем не менее, в бадминтон можно играть и в помещении, где игра разворачивается на специальной площадке, напоминающей теннисный корт. В Khimki Badminton Club вы можете оценить удобства игры на крытых кортах с профессиональным спортивным обмундированием.

Каковы правила игры в бадминтон?

Матч по бадминтону состоит из двух сетов, которые играют один на один или два на два до 21 очка. Очки подсчитываются так же, как и в волейболе. Если в сете счет 20:20, побеждает сторона, которая первой набрала преимущество в два очка. Правила бадминтона также предусматривает ситуацию, в которой может произойти ничья с балансом 29:29 — тогда побеждает сторона, которая наберет 30-е очко. Правила бадминтона не сложны, поэтому эта игра очень популярна во всем мире.

Какую пользу несет бадминтон вашему здоровью?

Бадминтон положительно влияет на здоровье. Благодаря ему вы можете легко похудеть и поддерживать себя в хорошей физической форме. Часовая игра в бадминтон позволяет сжигать от 340 до 480 калорий, и благодаря систематическому обучению бадминтону, вы можете терять около 4 кг в месяц.

Регулярная игра в бадминтон поможет избавиться от одышки, поскольку интенсивная кардионагрузка постепенно увеличивает объем легких и облегчает дыхание. Игра также положительно влияет на общее состояние организма, нормализуя артериальное давление и уровень сахара в крови.

Тренировка позволяет нам работать над мышцами практически всего тела, особое внимание уделяется мышцам ног, рук и ягодиц. Игра также окажет положительное влияние на мышцы спины и поможет уменьшить боли в позвоночнике. Бадминтон положительно влияет на рефлексы и повышает концентрацию. Люди, которые играют в бадминтон регулярно, более проницательны и принимают решения быстрее.

Если вы уже твердо решили записаться на секцию, заходите на сайт https://xbadm.ru/training/adult и изучите условия для участия в секции. В клубе к вашим услугам будут опытные тренеры, кандидаты и мастера спорта, которые помогут вам быстро развить навыки профессиональной игры и выработать собственную технику. По всем вопросам обращайтесь к менеджерам по телефону!

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.