Параметры выбора беговой дорожки

Параметры выбора беговой дорожки

Параметры выбора беговой дорожки

Одним из наиболее востребованных спорттоваров считается беговая дорожка. Сегодня на рынке представлено огромное количество моделей и поэтому остановить выбор на чем-то конкретном, достаточно проблематично. Именно поэтому стоит обращать внимание на некоторые характеристики, которые позволят подобрать наиболее подходящее в каждом индивидуальном случае устройство.

• Необходимо правильно подобрать показатель мощности, которая будет вырабатываться приводным двигателем. От этого зависит срок эксплуатации беговой дорожки и качество тренировки. На данный параметр будет влиять вес человека и тип тренировки.

• Размер бегового полотна. Данный параметр подбирается в зависимости от роста человека. Чем выше человек, тем длиннее должно быть полотно.

• Скорость. Спорттовары такого типа имеют разную скорость. Наиболее распространенным вариантом считаются модели, которые могут развивать скорость от 0 до 16 километров в час. Если же человек предпочитает более интенсивные тренировки, то внимание стоит обратить на модели с параметрами 17-22 километра в час.

• Если беговая дорожка имеет наклон, то это позволит быстрее сжечь калории. При этом нагрузка на суставы будет не такой сильной и одновременно еще прорабатываются некоторые группы мышц.

• Амортизация. Качественное устройство должно отлично поглощать разные удары. За счет этого суставы будут защищены от сильной нагрузки, что позволит избежать травм во время тренировок.

• Устойчивость. Чем больше вес беговой дорожки, тем устойчивее она будет, что очень комфортно во время интенсивной тренировки.

• Панель управления. Используется для того, чтобы контролировать тренировку по разным параметрам и работать по определенным программам с учетом потребностей человека.

• Дополнительные функции. Каждая беговая дорожка, которая имеет панель управления, обладает набором встроенных программ. С их помощью можно настроить тренировки и следить за полученными результатами. Чем выше стоимость тренажера, тем больше возможностей он может предоставить во время занятий. Также важную роль играет наличие пульсометра, чтобы следить за своим состоянием во время более интенсивной тренировки.

Очень важно учитывать все эти параметры во время покупки. Благодаря этому можно будет приобрести действительно качественное и эффективное устройство по доступной стоимости.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.