Почему лучше сделать выбор в пользу настольного кулера с подогревом. Особенности и достоинства моделей

Почему лучше сделать выбор в пользу настольного кулера с подогревом. Особенности и достоинства моделей

Итак, разрешите вас поздравить: вы стремитесь изменить свою жизнь к лучшему, поэтому решили потреблять только бутилированную воду! Но вам еще предстоит решить несколько важных вопросов. И один из них: как выбрать аппарат для розлива?

Внимание! Особой популярностью пользуются настольные модели с подогревом. Пожалуй, на них и остановимся подробнее.

Благодаря своим компактным размерам кулер с подогревом идеально подходит для использования как в домашних условиях, так и в образовательных и медицинских учреждениях, офисах.

Для справки: интересные факты

Интересно отметить, что устройства для подачи питьевой воды были впервые разработаны в США в период эпидемии тифа. Однако широкой популярностью они начали пользоваться в XIX веке. Их в обязательном порядке устанавливали во всех крупных компаниях. Именно в это время запускается серийное производство аппаратов для подачи воды в различных странах мира.

Каждый бренд старается сделать свою продукцию особенной, добавляя в нее усовершенствованные функции.

Интересно! Изделия с подогревом воды сразу пришлись по душе пользователям в различных уголках земного шара, ведь с их помощью за несколько секунд можно получить горячий чай или кофе.

Стоит отметить, что кулеры также называются диспенсерами. Они представляют собой пластиковый корпус с двумя кранами для подачи холодной и горячей воды.

В чем их особенность

Кулеры с нагревом – это самый распространенный вариант диспансеров. Популярность объясняется тем, что они полностью отвечают потребностям людей. Главное их отличие от других моделей заключается в наличии специальной нагревательной системы, в которую входят следующие элементы:

  • тара для воды – ее объем варьирует в пределах от 0,6 до 3 литров (в зависимости от модели), удерживается температура – +90–95 °C;
  • теплоизолятор;
  • модуль нагрева (мощность варьирует в пределах 400–11 000 Вт);
  • специальные электронные схемы, регулирующие работу самой системы нагревания;
  • термодатчики (2 штуки), которые срабатывают при температуре от 70 до 96 °C.

Принцип работы таких моделей заключается в том, что при нажатии на кнопку нагрева температура воды стремительно увеличивается до момента срабатывания датчика. После этого происходит отключение нагревательного элемента, в результате начинается процесс остывания жидкости до момента срабатывания «нижнего» термодатчика. Затем цикл повторяется.

Достоинства устройств с подогревом

Немаловажный критерий при покупке кулера – выбор поставщика. От этого во многом будет зависеть, насколько приобретаемая модель соответствует указанным на сайте характеристикам и является полностью работоспособной. Чтобы не покупать «кота в мешке», отдавайте предпочтение проверенным торговым площадкам. Например, «Здоровая Вода» за время своего функционирования заслужила безупречную репутацию. Большой опыт (более 20 лет) позволяет компании предоставлять качественные и оригинальные кулеры для воды настольные с нагревом, цена на которые остается самой низкой среди аналогов на рынке.

Отдельно стоит выделить достоинства моделей этого типа:

  • просты и удобны в эксплуатации;
  • легкий монтаж;
  • расходуют мало электроэнергии;
  • обеспечивают бесперебойную подачу горячей, безопасной для здоровья воды;
  • не занимают много места;
  • доступная ценовая категория.

Многие модели дополнительно оснащены шкафчиками, где можно хранить чай, кофе или конфеты. Устройства 2 в 1 позволяют сразу получить как горячую, так и холодную воду, что является одним из самых важных критериев при выборе кулера.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.