Металлодетекторы и их виды и применение

Металлодетекторы и их виды и применение

металлодетекторМеталлодетекторы и их виды и применение

Категория «металлодетекторы» представлена на современном рынке широким спектром приборов, принцип действия которых направлен на обнаружение предметов металлического происхождения.
Виды металлодетекторов В зависимости от сферы использования металлодетекторы делятся на две основные группы:

1. Грунтовые металлодетекторы разработаны с целью обнаружения металлических предметов, находящихся на определенной глубине в грунте. Металлоискатели данного типа широко используются археологами, кладоискателями, работниками коммунальных служб и т.д.

Металлоискатели в свою очередь делятся на: любительские, полупрофессиональные, профессиональные, для обнаружения золота, подводные и глубинные и т.д.

2. Металлодетекторы для досмотра людей или багажа – одно из основных средств обеспечения антитеррористической безопасности. На промышленных предприятиях такие устройства используются также для борьбы с хищениями. Эта группа, в свою очередь, делится на две подгруппы:

  • Ручные металлодетекторы. Компактные мобильные приборы представляют собой универсальный инструмент для организации досмотра в необорудованных помещениях с невысокой проходимостью. Важную роль металлодетекторы ручного типа играют в организации досмотра в труднодоступных местах.

Ручные металлодетекторы широко используются службами безопасности всего мира.

  • Арочные металлодетекторы – стационарное оборудование, устанавливаемое в аэропортах, на вокзалах, промышленных предприятиях, на стадионах и в других местах с высокой проходимостью. На специализированных объектах рекомендуется использовать многозонные металлодетекторы, с высокой точностью указывающие место расположения металлического предмета.

Многие модели современных арочных металлодетекторов наделены функцией интеграции в СКУД или другие системы безопасности. «СпецТехКонсалтинг» предлагает широкий ассортимент металлодетекторов разного назначения. Продукция поставляется известными мировыми производителями и разработана с использованием новейших технологий, обеспечивающих высокую чувствительность, функциональность и точность обнаружения приборов. Купить металлодетекторы любого назначения можно здесь. Менеджеры магазина помогут вам выбрать из широчайшего ассортимента нужную модель. Доставка осуществляется в любой регион России.
 

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.