Классификация и характеристики велосипедов

Классификация и характеристики велосипедов

Подобрать велосипед не так легко, как кажется на первый взгляд. Это связано не только с разнообразием моделей на современном рынке, но и существованием огромного количества стилей катания. Например, если вы хотите приобрести велосипед Мерида для катания по городу, покупка будет нерациональной, поскольку эти модели в основном предназначены для профессионального занятия спортом. Поэтому, чтобы не ошибиться в выборе байка, нужно ознакомиться с их видами и характеристиками.

  1. Дорожные. Предназначенные для использования на ровных дорогах, дорожные велосипеды являются одними из самых эффективных. Их можно заметить по узким шинам и рулю, который скручивается назад к велосипедисту. Существует несколько типов дорожных велосипедов, но они обычно вписываются в одну из двух категорий: соревнование или выносливость. Выносливые модели могут быть разных форм, но, как правило, имеют несколько более вертикальные положение для езды, легкую передачу и плавную езду.
  2. Триатлон. Велосипеды предназначены для соревнований, а не для отдыха. Они сфокусированы на аэродинамике, что делает их наиболее быстрым дорожным байком. Такая скорость достигается за счет управляемости и комфорта. Этот тип велосипеда, предназначенный только для закрытых дорог хорошего качества, лучше всего ездить в одиночку или небольшими группами из-за заостренного и узкого положения руля, которое не поддается маневренности или быстрому торможению.
  3. Горные. Выбор горного велосипеда будет зависеть от типа местности, по которой вы хотите кататься, независимо от того, планируете ли вы участвовать в соревнованиях. Подвеска является обязательной для горных байков. Модели без подвески называются «жесткими», а с наличием передней подвески – «хардтейл». Если вам нужен многофункциональный и производительный байк, следует купить велосипед Specialized. Модель легко справится с катанием по пересеченной местности, а также преодолеет любую дистанцию, не вызывая при этом у спортсмена чувство дискомфорта.
  4. Гибриды. Они также известные как велосипеды «комфорт» или «фитнес». Изначально гибриды получили свое название, благодаря заимствованию лучших качеств дорожных и горных байков, но современные изделия, пожалуй, лучше всего классифицировать как велосипеды для фитнеса. Если вы хотите неторопливо и с комфортом прокатиться по ровному асфальту, тогда этот тип моделей вам идеально подойдет.

Знание наиболее востребованных типов велосипедов поможет вам сделать выбор в пользу правильного изделия.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.