Какое зеркало выбрать для ванной комнаты

Какое зеркало выбрать для ванной комнаты

Сложно представить ванную комнату, в которой отсутствует зеркало. Данный элемент является многофункциональным. Кроме того, зеркало – это частичка декора, которая способна существенно преобразить комнату, визуально расширить пространство, сделать дизайн ванной уникальным. Выбору зеркала для ванной комнаты необходимо уделить особое внимание.

Основные разновидности зеркал для ванных комнат

Зеркало должно не только идеально подойти под общий интерьер комнаты, но и по максимуму выполнять свои функции, быть надежным. Чтобы сделать правильный выбор, нужно знать, на что обратить внимание. Большой каталог зеркал в ванную есть в HomeMarket. Наиболее распространенными являются следующие разновидности зеркал:

  1. С полочкой. Самый простой и популярный вид. Он идеально вписывается в любой интерьер. Зеркало может дополняться различными декоративными элементами и украшениями. Для удобства использования данный аксессуар оснащается светильниками. Конструкции могут отличаться наличием встроенных полочек.
  2. Зеркало-шкаф. Преимущественно это подвесной шкаф с вмонтированным зеркалом. Его подвешивают над умывальником или в другом удобном месте. Такая разновидность является прочной, позволяет размещать аксессуары внутри. Благодаря этому ванная комната выглядит более уютной и привлекательной.
  3. Зеркало с подсветкой. Это рациональное приобретение, вы очень быстро в этом убедитесь. Важное условие – возможность подключения осветительных приборов к сети.
  4. Зеркало с тумбой водостойкое. Чаще всего такая долговечная разновидность совмещается с умывальником. Покупателей слегка смущает непривычное расположение зеркала. В данном случае аксессуар размещается внизу. Такое интересное дизайнерское решение позволит визуально расширить пространство комнаты с небольшой площадью, увеличить уровень освещенности без применения дополнительных приборов.
  5. Зеркало, которое монтируется в стену. Универсальное решение, которое подходит для любых помещений. Такой аксессуар можно разместить без шкафов, тумб, что является несомненным плюсом. На монтаж потребуется некоторое время и минимальные навыки в данной области. Кроме того, важной особенностью является возможность выбора зеркала любого размера.
  6. Зеркало для ванной комнаты в оригинальной раме. Это интересная и элегантная разновидность. С помощью такого аксессуара можно воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения.

Важными критериями при выборе зеркал для ванны и туалета является общий стиль комнаты, ее размер, допустимый бюджет.

Какое зеркало выбрать для ванной комнаты

Популярные формы и размеры зеркал

Для преображения интерьера ванной комнаты, оформления ее в современном стиле, специалисты рекомендуют использовать зеркальную плитку. Из компонентов различной формы можно создать уникальную зеркальную поверхность. В зависимости от формы плитка бывает следующих видов:

  • квадратная (позволяет скорректировать ванную, идеально подходит для длинных ванн);
  • прямоугольная (широко распространенный вариант, установка может быть разнообразной);
  • овальная (главная особенность – сглаженные углы, которые придают дизайну комнаты гармоничности);
  • круглая (разновидность зрительно расширяет площадь комнаты, имеет привлекательный внешний вид).

Особых стандартов касаемо размера зеркал не существует. При их выборе на первом месте стоят личные предпочтения и размер ванной комнаты. Большие настенные панели для максимального удобства можно дополнить двусторонним косметическим зеркальцем. Оно имеет две поверхности с обычным и увеличенным изображением. Такие разновидности зеркал монтируют в стене. Они оснащаются специальным механизмом, благодаря которому конструкция поворачивается под любым углом.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.