Как выбрать кресло в кабинет директора: 5 советов

Как выбрать кресло в кабинет директора: 5 советов

При обустройстве кабинета директора надо купить кресло руководителя, хороший стол, дополнительную мебель в виде шкафов, тумб, дивана и пр. Если с последними пунктами все относительно понятно, то покупка кресла вызывает много вопросов. Производители выпускают большое количество моделей, как среди такого разнообразия выбрать удобное и недорогое? Рассмотрим, на чем стоит акцентировать внимание.

Конструкция

Это должно быть именно кресло с колесиками, а не обычный офисный стул на ножках. Необходимо для удобства: если вам надо дотянуться до шкафа с документами, стоящего позади или немного в стороне от вас, проще просто подъехать к нему на кресле. Идеальная опора – пятилучевая, она обеспечивает максимальную устойчивость.

Механизм качания

Он должен быть для расслабления в течение рабочего дня. При постоянном сидячем положении тело устает, мышцы затекают, человек ощущает дискомфорт, боль в спине. Возможность откинуться на спинку и покачаться немного снимает нагрузку.

Материал обивки

Идеальной считается кожа или ее качественные заменители. Она долговечна, за ней просто ухаживать, не выгорает на солнце. Однако в жаркое время года сидеть на кожаном кресле не очень комфортно. Если позволяют финансы, купите два предмета мебели, один из которых – с тканевой или сетчатой обивкой. Такие материалы хорошо отводят пот, не создают «парниковый эффект».

Подголовники и подлокотники

Для снятия напряжения с шейного отдела обязательно понадобится подголовник. На него можно опереться головой во время работы или в период отдыха. Подлокотники не считаются необходимым элементом. Если вы в основном работаете за компьютером, руки, скорее всего, постоянно находятся на столе, и потребность в специальных деталях кресла отпадает.

Возможность регулировки

Кресла выпускаются в стандартных размерах, что может быть неудобно для людей разного роста. Поэтому хорошие модели оснащаются механизмами регулировки по высоте. Еще лучше, когда кресло можно полностью настроить под себя: задать градус наклона спинки, высоту подлокотников.

Где купить?

Заказать качественные кресла для руководителей можно в компании РЕМИ по ссылке https://remi-m.ru/ofisnye-kresla/dlya-rukovoditelya/. Здесь представлен большой ассортимент офисной мебели из разных материалов в нейтральных и ярких оттенках. К каждому товару есть подробное описание, можно позвонить менеджеру и проконсультироваться. Фирма организует доставку товара в пределах Санкт-Петербурга.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.