Как выбрать качественную подушку

Как выбрать качественную подушку

Подушка – это незаменимый атрибут, который играет очень важную роль для качества сна. Именно поэтому к выбору стоит отнестись максимально серьезно. Приобрести качественные подушки можно в интернет-магазине Голдтекс (https://goldteks.ru/podushki) по максимально доступной стоимости. Покупателям представлен широкий ассортимент продукции от лучших производителей, которые предлагают отличные товары с долгим сроком эксплуатации.

Выбор жесткости и высоты подушки

Для того чтобы подобрать необходимую жесткость и высоту подушки, стоит учитывать позу, в которой обычно спит человек.

• Если человек предпочитает спать на спине, то тогда стоит приобрести подушку со средней высотой и жесткостью. Возможно, стоит рассмотреть варианты, которые имеют специальные углубления для головы.

• В случае, если человек чаще спит на боку, то предпочтение стоит отдать высокой и жесткой подушке. Она должна максимально заполнить все то пространство, которые присутствует между ухом и плечом, чтобы полноценно поддерживать во время сна шею. При этом высота должна быть примерно такая же, как и ширина плеча человека.

• Когда человек предпочитает спать на животе, то лучшим вариантом станет достаточно мягкая и при этом тонкая подушка. Некоторые люди могут и вовсе спать без подушки. В таком случае желательно подкладывать ее под живот, чтобы в пояснице на утро не возникали болезненные ощущения.

• Некоторые люди во сне постоянно меняют позы. В этом случае лучше приобрести подушку средней высоты и при этом достаточно мягкую, чтобы ее можно было подстроить под определенную позу для сна.

Выбор наполнителя

На сегодняшний день существует огромное количество наполнителей. Достаточно распространенными считаются пух, хлопок, бамбук и холлофайбер. Некоторые люди предпочитают изделия с наполнителем из шерсти или же гелем. К жестким наполнителям относятся гречневая лузга и латекс.

Также наполнитель стоит выбирать в соответствии с тем, сколько времени человек готов потратить на уход за подушкой. Если времени на стирку катастрофически не хватает, то лучше всего использовать те варианты, которые требуют минимального ухода или же могут стираться в обычной стиральной машинке.

В интернет-магазине Голдтекс можно приобрести разнообразные подушки на любой вкус по доступной стоимости. Покупателям представлен широкий ассортимент качественных изделий от производителей с мировым именем. Оформить заказ можно непосредственно на официальном сайте.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.