Дорожная разметка как линия жизни

Дорожная разметка как линия жизни

Дорожная разметка как линия жизни

В условиях современной автомобилизации, огромное внимание уделяется организации движения на дорогах – обоюдно безопасного как для водителей, так и для пешеходов. Всю регламентирующую данный процесс документацию тщательным образом разрабатывают соответствующие государственные органы, они же согласовывают сам процесс и выдают разрешительную документацию. Одним из обязательных условий обеспечения безопасности является нанесение разметки на дорогах и бордюрах, согласно ГОСТа: линий, надписей, указателей и прочих обозначений.

Что она дает:

лучшее ориентирование на дороге;
• дополнительное объяснение дорожных знаков и указателей;
• общее понимание процесса движения.

Дорожная разметка должна удовлетворять следующим условиям – быть качественной, долговечной, читабельной и отвечать всем требованиям ГОСТа 51256-2011.

Из чего ее делают?

Современная индустрия предлагает два вида нанесения разметки, успешно применяемые даже в суровых погодных условиях:

при помощи краски;
• при помощи пластика, холодного и горячего (термопластик).

Использование краски – малозатратный способ, применяется в маркировке проезжей части, дворовых территорий и парковок. На федеральных дорогах и трассах, в основном, применяется новейшая технология разметки пластиком, так как она обладает более высокими эксплуатационными характеристиками, хоть и стоит на порядок дороже. Пластиковое покрытие в разметке используется для разметки шумовых полос, и усиления пешеходных зон. Такая разметка будет хорошо видна как в дневное, так и в ночное время суток, при пасмурной погоде и в дождь, благодаря своим высоким технологическим свойствам. На сайте http://www.ekodorsnab.ru/ можно посмотреть наглядные примеры применения обеих технологий нанесения дорожной разметки.

Где ее используют?

Разметка активно используется не только на городских дорогах, но и на следующих объектах:

• на парковках;
• во дворах;
• на спортивных площадках и в спортивных залах;
• в детских городках;
• на автодромах и аэродромах;
• для вертикального нанесения на опоры, столбы, отбойники;
• для окраски бордюров.

Как выбрать подрядчика?

При выборе подрядчика необходимо обращать внимание на опыт выполнения им аналогичных проектов, используемые в работе материалы и технику. Желательно посмотреть работы в живую уже после длительной их эксплуатации. Отличным выбором подрядной организации станет Экодорснаб, гарантирующий нанесение износостойкой разметки любой сложности и объема в отличном качестве.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.