Для чего нужен дезковрик?

Для чего нужен дезковрик?

Для того чтобы не заносить грязь в помещение на входе обычно располагают коврик или мокрую тряпку. Подобная деталь важна в любое время года, поскольку на обуви мы приносим кучу грязи, песка, снега и даже различных вредных примесей. Коврик же является неким грязезащитным барьером. Он может быть ворсовым, в виде щетки, скребка или решетки. Однако для некоторых учреждений, к примеру: медицинских или пищевых этого не достаточно, здесь необходима усиленная антибактериальная защита. В подобных случаях применяют дезковрики, которые поддерживают чистоту на бактериальном уровне. 

Дезинфицирующие коврики гораздо надежнее старого метода в виде пропитанной в растворе тряпки. Они более эффективны, надежны, при этом стоят недорого, а служат довольно долго. К тому же такой входной атрибут прост в использовании и не требует специальной подготовки для защитных функций. Все что потребуется — это купить дезинфицирующий коврик нужного размера и постелить его перед входом. 

Как работает дезинфицирующий коврик? 

Принцип действия дезковрика очень прост — человек наступает на коврик, тот в свою очередь выделяет дезинфицирующее средство, которым обрабатывается подошва обуви, удаляя микробы, а при поднятии ног дезинфектор впитывается обратно в коврик. Такая функция позволяет создавать эффективную антибактериальную защиту,  а также экономно расходовать дезинфицирующее средство. За счет чего учреждение может существенно сэкономить.

Дезковрики в зависимости от частоты использования и проходимости служат до 2 лет. Ширина дезинфицирующего коврика может быть от 1,5 до 3 сантиметров. При этом, чем глубже происходит погружение обуви, тем лучше проходит ее очистка. А значит чем шире коврик, тем лучше.

Где можно купить качественные дезковрики?

Дезинфицирующие коврики, как и любой другой товар, рекомендуется приобретать в проверенных торговых точках, таких как интернет-магазин GoodZon. Таким образом, Вы сможете получить качественный товар за приемлемые деньги и будете уверены в том, что Вам не подсунули дешевую подделку.

Если у Вас возникли какие-либо вопросы по поводу выбора дезковров, их размеров или свойств, тогда непременно обращайтесь за консультацией к экспертам магазина по телефонам, указанным на сайте. Вам обязательно помогут, все подскажут  и подберут.

Обращайтесь, не пожалеете!

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.