Что лучше обои для спальни или краска для стен?

Что лучше обои для спальни или краска для стен?

Спальная комната — это своеобразный оазис умиротворения. Здесь нельзя клеить красные обои, окрашивать помещение в черный, коричневый, темно-серый цвет. Только нежные пастельные оттенки, умиротворяющий лавандовый, зеленый, песочный оттенок подарят красоту и комфорт, визуальное спокойствие и уют. Следовательно, выбирая краску или обои для спальни, нужно ориентироваться именно эту цветовую гамму.

Почему краска — не самый подходящий вариант?

С давних времен известно, что обои для спальни дарят уют комфорт, домашнюю теплую обстановку. Если на полотнах изображен мелкий рисунок, помещение становится еще более интересным и выразительным, притягивающим взгляд, дарящим невероятное спокойствие. Краска всё-таки подходит для более официальных помещений. Например, для офисов, общественных учреждений, в крайнем случае для кухни или для коридора, может быть для гостиной. Спальня — это территория уюта, поэтому обои здесь — самый идеальный вариант.

Экологическая чистота

Современные обои — изготовленные из бумаги, ткани, других натуральных материалов позволяют стенам дышать, что сложно сказать про стеновую декоративную краску. Конечно же, существуют красящие пигменты, обеспечивающие прекрасный (по мнению производителей) воздухообмен. Всё же обои справляются с этой задачей в разы лучше.

К тому же если выбрать тканевые полотна либо бумажные, можно не переживать за экологическую чистоту и безопасность жильцов. Подобные материалы созданы на основе натурального природного сырья. Поэтому идеально подходят для спальной комнаты.

Нет неприятного запаха

После оклеивания обои пахнут довольно приятно и свежо. Краска, по большей части, наоборот, имеет не слишком приятный аромат. Дешевые растворы долго сохнут, соответственно, длительно не выветривается стойкий химический запах. Это не только неприятно, но и опасно для здоровья.

Объятия уюта

Об этом уже говорилось выше. Обои для спальни https://stroyploshadka.ua/oboi-dlja-spalnoj-komnaty/ с приятным нежным рисунком, изготовленные в нежных пастельных оттенках дарят невероятный комфорт и уют. В таком помещении проще засыпать и легче просыпаться. А краска — это официальная обстановка, которая напрягает, не позволяет расслабиться, не дает необходимого уюта.

Вывод

Подводя итог, можно отметить, что обои для спальни — один из самых лучших вариантов. Поэтому нужно остановить выбор именно на этом материале и отправляться в интернет-магазин выбирать подходящий цвет и рисунок одежды для стен вашей спальной комнаты.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.