Чем отличается бытовая холодильная камера для цветов от промышленной

Чем отличается бытовая холодильная камера для цветов от промышленной

Цветы относятся к тем товарам, которые должны храниться в условиях пониженной температуры. С момента среза растения с поля или клумбы до покупки клиентом, букеты проходят непростой путь. Чтобы цветы дошли до потребителя в товарном виде и ничуть не увядшими, они постоянно должны находиться в холоде. Для этих целей были изобретены холодильные камеры для цветов. Существуют разные виды такого оборудования: промышленные и бытовые. В чем их отличия и где они используются?

Преимущества холодильных камер

Благодаря пониженной температуре замедляется процесс обезвоживания растений и их увядание. Вот еще некоторые преимущества такого оборудования:

  • Возрастает срок хранения цветов.
  • Холодильные камеры отлично вписываются в дизайн магазина. Благодаря большим стеклянным стенкам, клиенты могут отлично видеть цветы и выбирать композиции, а открывать камеру нужно будет лишь при продаже цветов.
  • Камеры легко собираются и разбираются и благодаря этому их перевозка не составит труда.
  • Небольшие камеры можно устанавливать даже в ограниченном пространстве.

Интернет-магазин https://www.frostel-ug.ru/ Фростел предлагает холодильное и климатическое оборудование для цветов и для других целей. Вы можете выбрать ту холодильную камеру, которая подойдет вам по размерам и характеристикам.

Чем отличается бытовая холодильная камера для цветов от промышленной

Промышленные и бытовые камеры

Хранение цветов на складе и непосредственно в магазине — это разные вещи. В первом случае оформлению оборудования и внешнему виду не нужно уделять столь много внимания. Главное, чтобы для цветов поддерживалась определенная температура и влажность.

Промышленные холодильные камеры изготавливаются из теплоизоляционных сэндвич-панелей из пенополиуретана.

Для хранения цветов в магазине используются прозрачные камеры, которые изготавливаются из двухслойных стеклопакетов. Здесь холодильные камеры для цветов должны иметь демонстрационный вид. Этим отличаются бытовые и промышленные камеры.

Выбор материала для создания оборудования влияет и на цену. Так, стоимость камеры, изготовленной из стеклопакетов, выше, чем камеры из сэндвич-панелей. Благодаря хорошей теплоизоляции, в промышленное оборудование можно устанавливать агрегаты меньшей мощности, так как потери холода минимальны.

По всем параметрам промышленные камеры выгоднее в использовании. Однако, когда речь идет о продаже цветов, те должны быть видны клиентам, а камера должна вписываться в дизайн интерьера магазина. Поэтому в торговых точках по продаже цветов или в цветочных магазинах вы не встретите промышленное оборудование.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.