Как лечить смещение позвонков поясничного отдела

Как лечить смещение позвонков поясничного отдела

Как лечить смещение позвонков поясничного отдела

Жизнь наполнена массой сюрпризов, иногда не слишком приятных, однако это не повод огорчаться и впадать в панику. К любым вопросам, в особенности связанным со здоровьем, следует подходить со всей серьезностью и ни в коем случае не откладывать проблему в «долгий ящик», поскольку это может лишь ухудшить положение дел.

Так, достаточно частым и неприятным явлением в жизни людей, в особенности мужчин, является смещение позвонков или спондилолистеза. Естественно, у таких пациентов и их родственников возникает вопрос — как лечить смещение позвонков поясничного отдела, которое может произойти по различным причинам: в результате травмы, ушиба спины, отсутствия физической активности, по причине чрезмерных нагрузок, длительного пребывания в сидячем положении, из-за слабости мышечного корсета, вследствие хронических болезней, аномального строения позвонка или нарушения обмена веществ? Нужно сказать, что лечение данного недуга в домашних условиях возможно только на ранних стадиях и только после консультации и назначении врача. Поэтому самолечением, как некоторые из нас любят, ни в коем случае заниматься нельзя, ведь это может привести к развитию патологий и серозных осложнений.

Лечение спондилолистеза является длительным процессом, требующим комплексного подхода. Для того, чтобы разрешить данную проблему, следует обратиться за помощь в клинику по лечению смещения поясничных позвонков, где Вас проконсультируют и обследуют опытные специалисты. После чего Вам обязательно нужно будет выполнять все рекомендации врачей. Это даст возможность добиться максимального результата, а также избежать оперативного вмешательства.

Процесс лечения будет индивидуален для каждого пациента, в зависимости от стадии заболевания, а также наличия, либо отсутствия хронических заболеваний, осложнений и т.д. Так помимо медикаментозного лечения, направленного на обезболивание и устранение дискомфорта могут быть назначены внешние лечебные воздействия – это физиотерапия, акупунктура, рефлексотерапия, ЛФК, лечебный массаж, мануальная терапия.

Высокопрофессиональными специалистами сетей клиник «Здравствуй» был разработан высокоэффективный комплекс лечебных мероприятий, направленных на борьбу с данной патологией, благодаря чему удается успешно добиваться отличных результатов даже в весьма сложных и запущенных случаях. Это достойная медицинская помощь на европейском уровне.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.