Выбираем бассейн в Крыму, плюсы и минусы каркасных бассейнов

Выбираем бассейн в Крыму, плюсы и минусы каркасных бассейнов

В летнее время, когда хочется искупаться, то лучше сразу использовать искусственные водоемы в виде бассейнов, отличных низкой ценой, высокой прочностью и возможностью быстрой инсталляции и деинсталляции. Но подобрать правильный бассейн не так-то просто, поскольку нужно обращать внимание на множество видов.

Самыми удобными считаются надувные бассейны. Стоит подкачать верхнюю секцию, начать заливать в воду в чашу бассейна, как секция начнет подниматься вверх. Прочные стенки из синтетического материала способны выдерживать солидные объемы воды – до 10 м3! При этом бассейн весит мало и обладает минимальными габаритами в сложенном состоянии – его можно приобрести в магазине в виде прямоугольной упаковки, уложить в багажник автомобиля и отвезти на дачу.

Процесс деинсталляции происходит крайне просто – сдувается верхняя секция и вода стекает вниз. Подкачать секцию можно использованием как компактных электрических насосов, так и ручных версий.

Можно купить недорогой надувной детский бассейн, который закачивается воздухом полностью. Он отличается малым объемом и небольшими габаритами, можно установить даже на балконе городской квартиры.

Если требуется бассейн большой кубатуры (до 20 м3), то лучше выбирать каркасно-надувной. В основе имеется надувной элемент, который усиливается пластиковым каркасом, собираемым за считанные минуты. При этом можно быть уверенным, что такой бассейн выдержит солидный гидроудар – взрослый человек может нырнуть «бомбочкой» и бассейну ничего не будет. Если не забыть докупить пластиковую лестницу, то комфортное времяпровождение в жаркое лето окажется гарантированным делом.

Самыми прочными считаются каркасные бассейны, сваренные из полипропиленовых плит. Они ценятся малой массой, повышенной прочностью и шероховатой основой, благодаря которой ни один купающийся человек не сможет подскользнуться на такой плите! При этом емкость бассейна может доходить до 60 м3 и он вполне может использоваться в качестве полноценного семейного бассейна.

В Крыму в разгар сезона строительство бассейнов набирает обороты, выбрать подходящий, узнать много полезной информации об обслуживании, об использовании специальных средств при его очистке, все это можно сделать на сайте химба.рф. Связавшись с менеджером Вас проконсультируют по всем интересующим вопросам. Заказывайте онлайн.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.