Окна из профиля VEKA

Окна из профиля VEKA

Окна из профиля VEKA в Виннице. Виды и критерии выбора

Металлопластиковые окна в Виннице найти и купить довольно просто. Качественные окна должны не только служить длительное время, но и быть энергоэффективными. Окна из ПВХ-профиля VEKA отличаются тепло- и шумоизоляцией, что делает их очень привлекательными для покупки. Благодаря герметичным рамам ваше жилище будет надежно защищено от холодов и посторонних звуков с улицы.

Виды и характеристики пластиковых окон

Все пластиковые окна можно поделить на виды по определенным показателям.

  1. По количеству камер. Раньше самыми популярными были окна с тремя камерами, но на данный момент на рынке появились профили с четырьмя, пятью, шестью или семью камерами. Но важно обращать внимание на то, какого профиль класса. Например, наивысшим классом считается профиль с пометкой А.
  2. По количеству стеклопакетов и виду стекла. Существуют окна с двухкамерными и однокамерными стеклопакетами. Чем их больше, тем меньше коэффициент теплопередачи.
  3. По направлению открывания створок. Они бывают глухими, раздвигающимися, откидными, поворотно-откидными.

Дополнительные функции

Также качественные окна могут иметь дополнительные функции, среди которых:

  • защитная функция, предотвращающая взлом, очень полезна для жителей первых и последних этажей;
  • дополнительная теплоизоляция за счет уплотнителя нескольких камер и широких стенок профиля;
  • специальные сетки, защищающие от насекомых;
  • специальное покрытие от ультрафиолетовых лучей;
  • замки на ручках и дополнительная фиксация окон от детей;
  • дополнительная ручка с другой стороны пластиковой двери.

Каждое из этих дополнений может быть добавлено в комплектацию вашего окна за дополнительную фиксированную оплату.

Окна из профиля VEKA

Критерии выбора пластиковых окон

Перед тем, как заказать и купить окна VEKA в Виннице, необходимо знать, по каким критериям их выбирать. Правильный выбор обеспечит вашему жилищу тепло и хорошую шумоизоляцию. Существует несколько критериев, на которые стоит обратить внимание при выборе.

  1. Количество створок и способ их открывания. Более дешевые окна не имеют функции проветривания, но и менее качественными они не являются.
  2. Отделка ПВХ-профиля. Окно может быть сделано в определенных цветах и оттенках, поэтому идеально дополнит любой интерьер.
  3. Качество фурнитуры. Все дополнительные элементы окна, такие как ручки, должны быть изготовлены из качественного материала и хорошо прикручены.
  4. Уплотнитель может быть как разных цветов, так и сделан из различных материалов. Наиболее качественным считается искусственный каучук.

Один из самых важных критериев – это фирма-производитель. Именно VEKA давно заработала себе хорошую репутацию на рынке, поэтому является выбором большинства.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.