Лучшие курорты в Испании

Лучшие курорты в Испании

В стране, где официальными являются четыре языка, даже соседние районы могут быть непохожим друг на друга. Здесь такой разброс достопримечательностей, что глаза разбегаются от количества мест для отдыха, ведь каждое обладает своей изюминкой. В связи с тем, что в последнее время Испания привлекает больше русских туристов, люди начали изучать русский язык, а персонал в отелях заговорил на родном нам языке.

Лучшие места для отдыха в Испании, это кончено же аренда дома в Испании 

Вас интересует отдых с детьми? Выбирайте курорт Коста Бланка и не прогадаете! Именно здесь вы найдёте идеальное сочетание погодных условий и уважительного отношения ко всем людям.

Здесь нет никаких суматох. Тихая размеренная жизнь льётся по улицам Коста Бланки. Даже машины здесь не летают, все едут медленно, никуда не спеша. С часу дня до пяти часов вечера все отдыхают, это нерабочее время. Идеальная чистота на улицах, которая определенно поразит российского жителя, даже на мытьё дорог здесь тратят шампунь. Не стоит удивляться, что местные жители здороваются с абсолютно незнакомыми людьми, это правило хорошего тона на Коста Бланке. Сначала кажется, что тяжело к этому привыкнуть, однако спустя пару дней и вы вольётесь в эту жизнь.

Англичане считают, что лучшего места для игры в сквош, чем Коста Бланка, не найти на земном шаре. Здесь вы найдете не только специальные поля для игры, но даже целые отели. Поклонники данной игры любят приезжать сюда во время, когда нет большого количества туристов, чтобы насладиться прекрасным обслуживанием и отсутствием суматохи.

Следующим знаменитым местом Испании будет Гуадикс, рай для любителей посетить древние пещерные кварталы, например, Баррио де Сантьяго, как здесь. Город расположен на высоком плоскогорье, где даже сейчас проживает до десяти тысяч цыган. В горах вы найдете не только места обитаниях людей, но даже супермаркеты и школы.

Убеда и Баеса — провинция Испании. Данные городки имеют настолько насыщенную историю, что порой удивляешься такому количеству различных достопримечательностей на каждом шагу. Как бы не были интересны большие города и мегаполисы, такие маленькие посёлки нисколько не уступают им.

Главная достопримечательность Испании — остров Майорка

Не стоит думать, что интересный отдых может быть в центре страны или на побережье. Островной отдых может вам запомниться на всю жизнь.

Майорка — это огромный остров на западе Средиземного моря, поражающий своей красотой. Одним из главных впечатлений данного острова является монастырь в Вальдемосе, которому уже более ста лет. Эти места являются родиной Фредерика Шопена и Жорж Санд, поэтому здесь вы найдёте много музеев, посвященных их творчеству.

Посетив остров, вы не останетесь без приятных впечатлений. Так, ещё одним прекрасным местом для посещения является деревня Нерха, которая находится между горами и Средиземным морем. Здесь вы сможете посетить пещеры, стены которых поражают доисторическими картинами. Если вы любите пляжный отдых, то здесь представлен удивительный 16-километровый пляж. Этот город идеально подойдет для медового месяца или романтического отпуска для вас и вашей второй половинки.

Тёплая Испания, которая бережно хранит свои традиции, дарит каждому туристу уйму незабываемых впечатлений. Источник: Купить виллу в Барселоне 

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.