Фонарь — верный спутник любого туриста и исследователя

Фонарь — верный спутник любого туриста и исследователя

Фонарь является обязательным оборудованием для каждого туриста, путешественника или рыболова. Трудно представить выход на горную тропу, длительную поездку на велосипеде или даже рыбалку без фонарика. Конечно, это не значит, что придется использовать его повсеместно, однако во многих ситуациях без дополнительного освещения попросту не обойтись. Использование фонарика существенно отражайте на комфорте выполнения определенных действий, а иногда даже повышает безопасность, например, во время преодоления сложных маршрутов в темное время суток.

Как выбрать фонарик?

 Выбор предлагаемых фонариков очень большой, различные типы и модели доступны от многих производителей. Покупка конкретного фонарика во многом определяется обстоятельствами, при которых он будет использоваться. Само устройство, конечно, довольно универсально, но его дизайн может быть заточен под определенные нужды. Простым примером являются налобные фонари. Чаще всего они входят в снаряжение рыболовов. Благодаря специфической конструкции у пользователя есть две свободные руки, что позволяет не без удобств выполнять различные действия. Эти типы фонариков также очень популярны среди туристов, спелеологов, а также строителей и автомехаников. Хотя это решение и имеет большую армию своих сторонников, но оно также таит ряд недостатков, например, луч света всегда падает в том направлении, в котором вы смотрите. Альтернативой налобной конструкции являются традиционные ручные фонари. В продаже также встречаются фонарики, работающие на батарейках или аккумуляторах. Первый вариант немного дешевле, но требует систематической покупки новых элементов питания. Аккумуляторы же рассчитаны на многоразовое использование, но периодически необходимо отвлекаться на их зарядку. Поэтому хорошим решением является покупка дополнительных АКБ и зарядка их перед поездкой.  

Выбирая фонарик, нельзя забывать и о его параметрах. Это касается мощности, яркости излучаемого света, типа используемой технологии и наличие дополнительных возможностей, например, водонепроницаемость. Производители обычно предоставляют полную информацию об устройстве, однако перед покупкой не лишним будет посмотреть обзор на выбранную модель. Конечно, самые простые модели не впечатляют своими характеристиками, поэтому фонарик стоит брать под конкретные нужды и на основании индивидуальных предпочтений, а экономить не стоит.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.