Чемпионат Украины по футболу: Луиш Каштру похвалил оборону клуба АПОЭЛа

Читайте в этом выпуске новостей УПЛ: “Шахтер” не хочет отдавать Нема в аренду в “Флуминенсе” и настаивает на продаже; “Десна” направилась в Тирасполь на подготовку к сезону 2019/20; Каштру прокомментировал матч “Шахтер” — АПОЭЛ и признал, что греки отлично держали оборону.

Украинская премьер лига: “Шахтер” не отдает в аренду Веллингтона Нема

“Флуминенсе” хочет арендовать у “Шахтера” Веллингтона Нема, который раньше уже играл в бразильском клубе. Сам Нем очень рад такому предложению. Очевидно. что он симпатизирует своей бывшей команде. Однако “Шахтер” не хочет отдавать игрока в аренду. Он выдвинул “Флуминенсе” встречное предложение — продать 27-летнего футболиста, хотя точная сумма трансфера еще неизвестна.

Нем настолько хочет вернуться к бразильцам, что готов значительно сократить свои доходы. Однако судьба футболиста сейчас находится в руках клубов.

“Шахтер” не против отдать Нема, так как ранее уже предлагал его турецкому клубу “Фенербахче”. Веллингтоном также заинтересовались бразильские клубы “Васко Да Гама” и “Коринтианс”.

Напомним, что именно “Флуминенсе” “вырастил” Нема. Футболист находился в системе клуба с 2005 по 2013 годы, в этот период он только на год уходил в “Фигейренсе” на правах аренды. В 2013 году Нем перешел в “Шахтер”, трансфер обошелся в 9 миллионов евро.

В сезоне 2018/19 Веллингтон Нем принял участие в 21 матче и забил 3 гола.

Ранее в новостях УПЛ писали, что генеральный директор ФК “Львов” не против внедрения видеоповторов на матчах УПЛ.

Новости чемпионата Украины: “Десна” проведет 5 матчей на сборе в Тирасполе

Украинский клуб “Десна” сейчас находится в Тирасполе (Молдова), где готовится к сезону 2019/20. Он играет на базе молдавского Шерифа. В ходе сбора “Десна” сыграет в 5-ти матчах:

• 12 июля — против УК “Унгень” (Молдова).
  • 14 июля — ФК “Балканы”.
  • 15 июля — “Черноморец”.
  • 19 июля — “Динамо-Авто” (Молдова).
  • 20 июля — “Сфинтул Георге” (Молдова).

3 матча пройдут в Тирасполе, еще 2 (против “Балкан” и “Черноморца”) — в Одессе.

Последние новости УПЛ: Каштру признал, что вскрыть оборону АПОЭЛа было тяжело

Тренер “Шахтера” прокомментировал матч против АПОЭЛа, который закончился для “горняков” поражением со счетом 0:1. По словам тренера, украинские игроки много раз добирались до ворот греков, особенно с 15-й минуты матча. С этого момента и до конца тайма “Шахтер” контролировал игру, было даже одно попадание в штангу. Увы, футболисты не смогли воспользоваться выгодной ситуацией.

Во втором тайме греки не оставили “горнякам” ни шанса, потому что их оборону было очень трудно вскрыть. Хотя ход игры все равно контролировали украинцы, это им не помогло. В конце матча греки забили гол в быстрой атаке.

Каштру заявил, что не столь важен результат матча, сколько уровень игры и опыт, который получили футболисты “Шахтера”. Как бы там ни было, сами “горняки” очень хотели выиграть, поэтому расстроились такому результату.

Ранее в новостях чемпионата Украины СМИ сообщили, что “Карпаты” обыграли “Калуш” со счетом 1:0.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.