Роскошные платья: всё о выборе

Роскошные платья: всё о выборе

Помните 90-е, когда выбирать приходилось из того, что имеется? Тогда еще одно время в моде были вареные джинсы, которых в продаже не было. Люди исхитрялись, покупали обычные джинсы и вручную делали их вареными. Замечательные были времена (нет). Сегодня рынок изобилует огромным количеством вариантов одежды, особенно женской. Сейчас мы поговорим о платьях и о том, как их правильно выбрать.

Для начала следует определиться, под какой тип фигуры нужно платье:

  • для полных;
  • для стройных;
  • и для худых.

Да, худая девушка не всегда стройная, и наоборот. Итак, для начала будем говорить об обладательницах пышных форм. Здесь также бывают девушки, у которых более массивные бедра при узких плечах (треугольник) и те, у кого широкие плечи и узкие бедра (перевернутый треугольник.

Что же нужно делать девушкам, у которых такой тип фигуры? Ну, если у вас слишком массивные бедра, то идеальное решение – черное платье с белой вертикальной полоской. Вертикальные полоски, как известно, стройнят, а горизонтальные, наоборот, полнят. Мы просто применяем это знание – горизонтальные узоры в более узкое место, вертикальные в более массивное. Таким образом, визуально тело становится более сбалансированным и привлекательным.

Если у вас имеется небольшой (или большой) животик, то здесь тоже есть свои секреты. В таких случаях нужно выбирать платья с матовой, однотонной тканью. Любые блестки и отблески будут выделять проблемную часть, и она станет более заметной. Многие пышные дамы комплексуют по поводу животика, и стараются носить исключительно черные вещи, чтобы его скрыть. Это ужасная ошибка, ведь не только черный цвет визуально стройнит. Это также коричневый, красный, темно-синий. Эти цвета идеально подходят, чтобы визуально уменьшить объемы. Еще один отличный способ скрыть животик – это платье с разнообразными принтами в том самом проблемном месте.

Советы для девушек с большой грудью

Безусловно, большая грудь – это прекрасно. Но когда дело доходит до выбора одежды, то здесь не всё так просто. Одни девушки стараются всячески демонстрировать и подчеркивать свои пышные достоинства, другие, наоборот, хотят скрыть это, лишний раз не внося смуту в ряды окружающих мужчин. Что ж, для тех, кто хочет подчеркнуть грудь, идеально подходят такие женские платья оптом:

  • клетчатые;
  • многослойные платья с болеро или накидкой;
  • платья с глубоким вырезом;
  • платья с горизонтальными швами по полочке груди.

Такие варианты подчеркивают грудь и дополнительно привлекают к ней внимание. Решать вам. Для тех же, кто хочет скрыть свои прелести, вырез в любом случае должен быть закрытым. Также следует выбирать бюстгальтер без пушапа, предельно тонкой и гладкой текстуры. Также скрыть объем груди помогут всё те же вертикальные полоски и темные, матовые оттенки.

Также полным женщинам с большой грудью есть отличный совет – это платья с V-образным вырезом. Идеальный вариант.

Маленькие, высокие – не проблема

Худенькие девочки маленького роста – прелестные создания, которым, тем не менее, часто бывает непросто найти одежду. Этот сезон предложил нам платья с завышенной талией, которые визуально делают вас выше. При помощи такого платья и каблука девушка становится более изысканной и привлекательной.

Также еще один хороший способ визуально увеличить рост – вертикальная полоска. Для высоких девушек действует обратное правило – горизонтальные полоски на платье. Также визуально уменьшить рост помогут платья с заниженной талией, или из фактурных, набивных тканей (жаккардовые, букле).

Советы для девушек с небольшой грудью

Визуально увеличить грудь – с этой задачей сталкивается большая половина девушек и женщин. Сложно сказать, почему они это делают, ведь многим мужчинам вовсе не нравится большая грудь. Впрочем, это ваше дело, а мы вам подскажем, как зрительно увеличить объем. Вот варианты:

  • бюстгальтеры с пушапом;
  • драпировки, аппликации и т.п. детали помогают создать аппетитные и столь желанные объемы;
  • блестящие ткани (мы уже говорили, что матовые подходят для тех, кто хочет уменьшить объем, а здесь действует обратное правило);
  • вечерние платья без лямок;
  • корсет (сужает талию, делая акцент на груди);
  • платья рубашки с нашитыми карманами в области груди.

С помощью этих маленьких хитростей вы можете существенно увеличить грудь. Особенно хорошо, если варианты комбинировать между собой. К примеру, надеваем бюстгальтер с пушапом и блестящее вечернее платье без лямок: и все, дело сделано.

Сам же корсет, к слову, сексуальнее всего смотрится именно на девушках с маленькой грудью. Обладательницам пышных форм корсет часто создает проблемы.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.