Пижама Кигуруми – что это такое?

Пижама Кигуруми – что это такое?

Если вы думаете, что эти пижамки предназначены, для того чтобы уложить расшалившихся детей спать, то вы ошибаетесь. С таким же успехом они служат для активного, веселого времяпровождения. Ведь само слово «кигуруми» вызывает любопытство и улыбку на лице. Итак, что же это такое…

История происхождения

Это веселое слово кигуруми обозначат мягкую игрушку, в которую можно поместиться целиком. При этом вы полностью преображаетесь в другое существо. Уже увлекательно, не правда ли? Дословно переводится — «ростовая кукла».

Впервые они появились в Японии в 1994 году на детских праздниках, но скоро «повзрослели». Развлечение публики любого возраста все чаще сопровождалось появлением веселых персонажей мультфильмов, героев компьютерных игр или экзотических животных внутри которых прятались исполнители. Их выход пользовался неизменным успехом, мгновенно создавая настроение праздника, чуда.

История развития

Забавные персонажи настолько завоевали сердца публики, что вышли на улицы городов. Модные дизайнеры начали развивать это направление. Сначала появились ростовые куклы-костюмы в виде какого-нибудь животного. Хозяин полностью помещался внутри костюма. Небольшие отверстия обеспечивали поступление воздуха, возможность обзора. Им на смену пришли облегченные варианты. В них лицо полностью открыто, а голову покрывает глубокий капюшон, к которому приспособлены уши, глаза, рога и прочие выразительные элементы. Неизменным опознавательным знаком являются хвосты.

Особенности кроя

Кигуруми отличаются от другой одежды в первую очередь удобством. Большой объем изделия позволяет подбирать модель только по росту. Особенности кроя не ограничивают движения конечностей. Мягкие складки свободно обволакивают все тело. Фиксация костюма на хозяине обеспечена плотными манжетами на руках и ногах. Легко надевать и снимать одежду дает возможность уплотненная планка с застежками. Шьют пижамы из мягкой ткани, не задерживающей влагу, свободно пропускающей воздух.

Сегодня на улицах любого города можно встретить группы ярких, невиданных существ. При желании купить кигуруми в Минске совсем не сложно. Главное знать кого порадует ваше приобретение.

Кому костюм придется впору

Такая одежда естественно очень нравится детям. Она удобна для сна, совместных игр, театрализованных представлений.

В каких случаях уместно надеть взрослому этот наряд? Об уместности говорить не приходится. Это наряд настроения. Причем всегда хорошего. Пижамы кигуруми подойдут всем, кто не боится выйти за рамки повседневности, готов радовать себя, вызывать улыбки окружающих.

Виды пижам

Тематических видов так много, что нет смысла их описывать. Активная продажа пижам кигуруми в Беларуси позволяет быстро заказать по каталогу то, что вам понравилось.

На выбор предлагают изделия для любого возраста, размера, пола:

  1. Взрослые. Женские костюмы более яркие, кокетливые. Мужские обычно сдержанных тонов. Размеры определяются ростом. Особенность кроя товара позволяет не учитывать объем тела.
  2. Детские. Принцессы, феи, уютные мягкие животные подходят девочкам. Их фанатично привлекает розовый цвет. Мальчики предпочитают героев любимых игр, всевозможных монстров, грозных зверей. Розовый цвет их навряд ли привлечет. Типоразмеры также зависят от роста ребенка.

Деление на мужские и женские варианты условно. Ничто не мешает девушке создать мужественный образ и наоборот. Главные критерии – наряд должен подходить по росту, соответствовать замыслу, нравиться хозяину.

По назначению пижамы можно разделить:

  1. Для сна и уютных домашних вечеров. На смену халатам, спортивным штанам придут яркие, сказочные персонажи, в которых не стыдно встретить нежданных гостей.
  2. Семейные и дружеские праздники. Вечеринки, проведенные в этих нарядах, всегда будут незабываемыми, яркими, неожиданными.
  3. Уличные забавы в любое время года. Игра в снежки, взятие снежной крепости, катание на коньках и лыжах будет еще веселее, привлечет внимание окружающих сказочными персонажами.
  4. Коммерческая цель. Кигуруми часто используют для уличной рекламы, театральных представлений, съемок клипов. Грамотное использование костюмов может принести доход.

Пижама кигуруми станет отличным подарком вашим близким, друзьям. Этот костюм порадует малыша если будет предназначаться ему. Ребенок без капризов заберется в пижаму и все ночь будет надежно защищен от холода. В случае, когда она достанется взрослому успех тоже обеспечен. Такой подарок всегда привлечет внимание, создаст праздничную обстановку.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.