Что делает камуфляжные штаны многофункциональной одеждой

Что делает камуфляжные штаны многофункциональной одеждой

Туристы, охотники, военные, рыбаки, геологи – что их всех объединяет? Правильно, камуфляж. Маскирующая одежда, которая даже имеет свои стандарты – их пять: пустыня, лес, джунгли, буш и зима. Форма состоит из кителя и штанов. О последних поговорим поподробнее, поскольку их можно носить и отдельно, придав своему внешнему виду модный стиль «милитари».

Практичность камуфляжных штанов доказана десятилетиями. Они максимально удобны для спортсменов, поскольку специально приспособлены для активных действий. Камуфляжные штаны можно и просто носить в городе – подходит для любителей стиля «милитари». Стоит отметить, что это направление приобрело популярность в конце 60-х годов прошлого века. Сделали «милитари» модным всем известные модельеры Луи Витон и Кристиан Диор. Такая одежда была превращена из военной в гражданскую, что лишало ее закрепленного, казалось бы, традиционного значения.

Есть как минимум три причины, почему камуфляжные штаны – это отличный выбор для городских модников. Рассмотрим их.

Стильный вид

Камуфляжные штаны популярны не только у мужчин, как многим кажется, но и у женщин. Конечно же модницы вовсю пользуются основными чертами брюк – строгие линии, подчеркивающие фигуру, различные защитные цветовые оттенки – от зелено-коричневого до серо-зеленого.

Обилие карманов

Зачастую в камуфляжных штанах большое количество карманов. Это делает их незаменимой одеждой для рыбаков, охотников или даже строителей. В некоторых моделях штанов защитного цвета карманов может быть даже 20 штук! В городе такие брюки всегда будут задействованы, ведь карманы решают проблему ношения сумки – всегда есть куда положить банковские карты, ключи, деньги, смартфон, жевательную резинку и т.д.

Износостойкость

Штаны изнашиваются — это факт. Данная проблема практически незнакома камуфляжным штанам, поскольку в их создании используются современные инновационные материалы и технологии. Например, рипстоп – в структуре ткани используют упрочненную армированную нить.

Так почему камуфляжные штаны можно несомненно отнести к многофункциональной одежде? Они обладают высокой износостойкостью, на них не слишком сильно заметна грязь. Надо также подчеркнуть, что камуфляжные штаны могут похвастаться обилием размеров, представленных на рынке. Штаны можно приобрести как в специализированных военных магазинах, так и в модных бутиках.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.