Bluetooth колонки: выбираем с gadgets.ua

Bluetooth колонки: выбираем с gadgets.ua

Bluetooth колонки: выбираем с gadgets.ua

Любой владелец ПК, ноутбука или планшета хранит одну или несколько папок с любимыми мелодиями. Помимо привычных наушников, компактные аудиосистемы позволяют насладиться любимыми мелодиями не только дома, но и на даче, и во время загородного пикника.

Классификация

Все bluetooth колонки можно разделить на такие классы (в зависимости от целей применения).

  • Универсальные. Они одинаково хорошо зарекомендовали себя и на даче, и при езде на велобайке, и в пешем турпоходе. Универсальная система компактна, может длительное время работать в автономном режиме.

  • Для домашнего прослушивания. Это удобный гаджет, работающий от нескольких источников питания.

  • Для пеших и велосипедных походов. Такая система небольшая, с маленькой массой, защищенная от пыли и осадков. Несколько худшее качество звучания по сравнению с “домашней” блютуз-системой — это плата за компактность.

По конструктивным особенностям различают конструкции-моноблоки и компонентные, состоящие из нескольких составных частей.

Стоимость

Как показывает практика, стоимостной фактор — один из важных. На сайте gadgets.ua вы сможете приобрести хорошие аудиосистемы по приемлемой цене. Но это не значит абсолютного демпинга. Приобретая откровенно дешевую вещь, вы просто выбрасываете деньги на ветер. Производство компактных и точных приборов — дело трудоемкое, и совсем уж дешевой такая вещь быть не может.

Торговая марка

При прочих равных условиях, отдавайте предпочтение продукции от известных производителей. Продукция от малоизвестных компаний — если не откровенный кот в мешке, то уж лотерейный билет — это точно. Не поленитесь прочесть отзывы о товаре. Не только и не столько затем, чтобы увидеть достаточно субъективные характеристики “хороший-плохой”, а для того, чтобы определиться со сценарием применения гаджета.

Качество звука

При прочих равных условиях, отдавайте предпочтение двух- и трехполосным приборам, с воспроизведением звука на разных частотах. В моделях класса “премиум” есть возможность регулирования частот.

Источник питания, защита, дополнительные возможности

Если вы приобретаете аудиосистему для походов и прогулок, то источник питания- это одно из важных условий. Как правило, это аккумулятор (для непродолжительных поездок) или батарейки (для более длительных путешествий). Обратите внимание и на защиту корпуса от пыли и атмосферных осадков. Желательны и такие “мелочи”, как надежное крепление (на руль или на пояс), возможность общаться по скайпу.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.