Шесть преимуществ бадминтона для вашего здоровья

Шесть преимуществ бадминтона для вашего здоровья

Все, кто ищет для себя идеальный вид активности, обязательно должен подержать в руки ракетку. Бадминтон — это идеальный способ поддержания здоровья и хорошей физической формы. Вы можете играть профессионально, так и в качестве развлечения с друзьями и семьей. В любом случае, игра в бадминтон — это хороший способ поддерживать себя в желаемой форме, а также сбросить лишний вес, укрепить сердце и легкие. Подсчитано, что даже 1 час тренировки сжигает около 600 калорий для мужчин и 420 калорий для женщин. Вдобавок к преимуществам для физического здоровья, этот спорт также дает ряд других преимуществ.

В спортивном клубе Khimki Badminton Club работают секции для детей и взрослых. Записывайтесь на пробное занятие, приводите ребенка или друзей, чтобы начать менять свою жизнь к лучшему.

Польза бадминтона для здоровья

Бадминтон может быть отличной тренировкой практически на все группы мышц, а также для мозга и даже для органов зрения. К тому же, это очень весело. Несмотря на то, что во время матча с вас сходит семь потов, вы не чувствуете эту нагрузку, потому что ваше внимание целиком сосредоточено на волане и действиях соперника.

Регулярные занятия дают много преимуществ для здоровья, включая:

  • Увеличение аэробных возможностей – ваше тело учится перерабатывать больше кислорода, ускоряя пульс и развивая объем легких.
  • Снижение пульса в покое и регуляция артериального давления – лучшая профилактика гипертонии, гипотонии, ишемической болезни.
  • Ускорение обмена веществ – вы сжигаете больше калорий даже в состоянии покоя, и активно худеете.
  • Увеличение плотности костей даже в период постменопаузы.
  • Улучшение мышечного тонуса, силы и гибкости за счет комбинации аэробной и силовой нагрузки.
  • Увеличение времени реакции благодаря тренировке координации рук, глаз и мозга.

Помимо хорошей физической подготовки, бадминтон также хорошо сказывается на ваших социальных навыках, ведь для полноценной игры вам нужен один или несколько партнеров, а также соперники. Это отличный способ налаживания новых социальных связей, а также просто хорошая возможность провести время с друзьями. Играть могут люди всех возрастов, с разной физической подготовкой и уровней квалификации.

Играйте в бадминтон в Khimki Badminton Club с удовольствием, развивая свои навыки и физическую форму. По любым вопросам проконсультируйтесь с менеджером по телефону или оставьте сообщение на электронную почту!

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.