Польза для здоровья кедрового и других орехов

Польза для здоровья кедрового и других орехов

Многие врачи рекомендуют есть орехи для борьбы с разными заболеваниями ЖКТ, сердечно-сосудистой и нервной систем. В их составе сконцентрированы самые важные для организма витамины, минералы и питательные вещества. При этом цена кедрового ореха и других плодов невысока, что делает их доступных для каждого.

Чем полезны орехи?

Орехи – это важная часть пирамиды здорового питания. В их составе сконцентрировано множество микроэлементов, полезных жиров, витаминов и легкоусвояемых белков. Они играют важную роль для работы мозга, укрепления иммунной системы, повышения уровня гемоглобина. Дерматологи советуют есть эти плоды тем, кто желает улучшить состояние волос, кожи и ногтей.

К самым полезным орехам относятся:

  • грецкий орех – богат железом, магнием, фосфором, витаминами групп B, C и E, полиненасыщенными жирными кислотами. Кушая по несколько плодов в сутки, человек сможет добиться улучшения работы мозга и органов пищеварения. По результатам исследований употребление этого продукта помогает предотвратить развитие некоторых видов рака и успешно бороться с диабетом;

  • арахис – в его составе содержатся антиоксиданты, полезные жиры, витамины групп A, B и D. Арахис богат магнием, необходимым для снижения риска развития инсульта и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний;

  • фундук – в его составе сконцентрированы минералы, витамин E и важные для организма полиненасыщенные жиры. В нем мало углеводов, поэтому фундук относится к диетическим продуктам;

  • миндаль – содержит большое количество клетчатки и белка. Благодаря концентрации магния и витамина E миндаль поможет бороться с затяжной депрессией. Триптофан, содержащийся в этом плоде, важен для нормализации сна.

Не менее полезные продукты – это фисташки, кешью, макадамия и другие плоды. Заказать их по одним из наиболее низких цен в Украине можно по ссылке: https://nutsbox.com.ua/product-category/orehi/.

Кедровый орех – природный источник витаминов и аминокислот

Кедровые орехи богаты витаминами групп B и E, а также фосфором, калием, медью, марганцем и магнием. В его составе содержится тиамин, играющий важную роль для работы мозга, улучшения памяти, поднятия настроения и замедления процессов старения.

Кроме того кедровый орех богат рибофлавином, который необходим организму для строительства антител и эритроцитов. Этот элемент улучшает состояние кожи, волос и ногтей.

В составе этого продукта содержатся полезные аминокислоты. Среди них нужно выделить олеиновую кислоту, помогающую предотвратить развитие атеросклероза.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.