Как пользоваться полосками для депиляции

Как пользоваться полосками для депиляции

На сегодняшний день в домашних условиях проводят процедуру депиляции и используют полоски для нее. Именно таким методом довольно эффективно удаляется нежелательные волосы на ногах, в зоне бикини и под мышками. При изготовлении таких полосок учитывали все анатомические особенности женского тела, их размер является оптимальным и они подходят женщинам всех возрастов.

Для того, чтобы проводить процедуру депиляции в домашних условиях с восковыми полосками, не требуется никаких дополнительных знаний и навыков. Для того, чтобы получить положительный результат следует придерживаться простых правил, которые приведены ниже:

1. Длина волосков при проведении процедуры в домашних условиях не должна быть меньше пяти — десять миллиметров. При такой длине воск будет иметь к чему прилипнуть.

2. Перед тем, как проводить процедуру, нужно быть уверенным, что кожа на данном участке чистая и главное здоровая. Не стоит проводить процедуру, если есть раздражение, повреждение кожи, а также на участке, который обрабатываться, присутствуют бородавки, родинки и соответственно шрамы.

Если после проведения процедуры на коже вы заметили небольшое покраснение, то не стоит волноваться, оно пройдет через несколько часов. Стоит помнить, что участок кожи, на которой проводилась процедура, не стоит в течение суток выставлять на солнечные лучи, а также наносить на него кремы и лосьоны. Если часто проводить такую процедуру, то со временем вы заметите, что рост волос замедлился, а вот волоски становятся слабыми и менее заметными. Этот фактор позволяет увеличить интервал между процедурами. Точно так же действуют и восковая эпиляция, которая проводится в основном с помощью воскоплава.

Кроме того, что удаляется волос, также происходит очищение пор на коже и обновляется верхний слой эпителия. Во время процедуры волосы удаляются полностью с корнем и на данном месте не остается черных пятен. Такое ощущение, будто щетина только начинает отрастать и полностью исчезает. Болезненные и неприятные ощущения уже со второй процедуры становятся едва заметными и время на проведение процедуры сокращается.

Это очень удобная и простая процедура, которую можно проводить как в салоне красоты, так и на дому, стоит лишь купить нужный инвентарь. Результат не заставит себя ждать и после нескольких процедур вы уже не захотите возвращаться к ежедневному бритью станком.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.