Имплантация зубов в Марьино и Братеево

Имплантация зубов в Марьино и Братеево

Имплантация зубов в Марьино и Братеево https://dkplus.ru/services/implantatsiya-zubov/ – это востребованная стоматологическая услуга, позволяющая не только вернуть красоту улыбки, но и восстановить жевательную функцию, сохранить здоровье других зубных единиц, вернуть уверенность в себе. Многие пациенты боятся имплантации, так как они не обладают достаточной информацией о данной процедуре, а неизвестность – пугает. Чтобы развеять эти страхи, достаточно ознакомиться с видами имплантации.

Типы имплантации

  1. Эндоосальная. Металлический штифтфиксируется в костной ткани челюсти, что является наиболее естественной методикой вживления. Чтобы реализовать процесс эндоосальной имплантации, альвеолярный отросток должен иметь необходимую высоту. При ее недостатке стоматолог выполняет остеопластику – процедуру восстановительной хирургии по наращиванию костной ткани. К преимуществам метода относится хорошие показатели приживляемости и эффективности.

  2. Базальная. Данная техника имплантации является показанием для людей, которым необходимо осуществить восстановление несколько рядом стоящих зубов, но нет достаточного объема костной ткани.

  3. Внутрислизистая. Используется для лучшей фиксации конструкций съемного протезирования. Имплантат состоит из двух элементов: один из них фиксируется на протезе, а второй – в слизистую оболочку ротовой полости. Съемный протез можно снять в домашних условиях, чтобы реализовать его чистку и гигиену полости рта.

  4. Лазерная.В этом случае все разрезы в ротовой полости делаются при помощи специального лазера. Лазерная имплантация характеризуется отсутствием надобности в наложении швов и более высокой скоростью лечения. Единственным недостатком методики является более высокая стоимость в сравнении с традиционными способами имплантации.

В истории стоматологии также упоминаются чрезкостная, субпериостальная и эндодонто-эндооссальнаяметоды имплантации, но на сегодняшний день они считаются устаревшими и не применяются современными стоматологами. Это лишний раз подтверждает факт развития медицины и то, что современные техники имплантации являются наиболее безопасными и эффективными.

Выбор клиники

Лучше всего обращаться в проверенные стоматологические клиники, предоставляющие полный спектр услуг. Большой популярностью среди москвичей пользуется центр семейной стоматологии «Дентал клиник плюс» https://dkplus.ru/. Здесь работают дипломированные стоматологи с опытом работы, а услуги отличаются доступностью. Стоматологические центры расположены в Подольске, а также в Москве: в Московском, Бутово, Марьино, Братеево. Чтобы ознакомиться с отзывами клиентов или узнать цены на различные виды имплантации, можно посетить официальный сайт клиники.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.