Где обучиться технике выполнения вакуумно-роликового массажа

Где обучиться технике выполнения вакуумно-роликового массажа

Многие специалисты для поддержания тела в тонусе и достижения красивых форм советует записаться на курсы массажа, как вариант – на вакуумно-роликовый. Эта техника манипуляций, во время которой используется LPG-аппарат, признана одной из самых эффективных. Если вы желаете не просто попробовать такой массаж, а овладеть техникой его выполнения, то советуем записаться на курсы вакуумно-роликового массажа в Massage club Academy. В этой академии верят, что стать массажистом может абсолютно каждый.

Принцип действия массажа

Процедура выполняется в салонах или клиниках, где имеется специальный LPG-аппарат. Установка, когда соприкасается с кожей, создает вакуум, а шарики воздействуют на эпидермис. Благодаря таким манипуляциям значительно улучшает обмен веществ.

Плюсы вакуумно-роликового массажа следующие.

  • Укрепляет мышцы. Процедура особенно полезна для спортсменов после травм или перед соревнованиями. Также массаж необходим тем, у кого сидячая работа.
  • Борется с жировыми отложениями, разрушая их.
  • Убирает шрамы, рубцы и растяжки. Разумеется, полностью избавиться от них процедура не поможет, поэтому переоценивать ее не стоит.
  • Полезен после пластических операций для восстановления кожи, ликвидации отеков, синяков и т. д.

Уже после трех-четырех процедур заметен результат: внешний вид кожи значительно улучшается. Массаж полностью безопасен, если, конечно, его выполняет знающий человек. Из минусов можно выделить некоторые болезненные чувства и дискомфорт на некоторых участках кожи. Капилляры, не выдерживающие давления, лопаются, провоцируя появление синяков и красных пятен.

Как овладеть техникой вакуумно-роликового массажа

Самый правильный вариант – записаться на специальные курсы. В Massage club Academy из вас могут сделать настоящего профессионала. Единственное, что требуется, ‒ ваше желание. Обучение включает как теорию, без которой никуда, так и практику. По завершении курса школа массажа выдает соответствующий сертификат, с которым можно гордо принимать первых клиентов.

Massage club Academy дает только актуальную информацию, которая пригодится на современном этапе развития рынка массажа. Всего лишь за 3 урока по 2 часа можно освоить технику правильного выполнения процедуры. Индивидуальные занятия проходят по заранее обговоренному графику, который будет удобен как студенту, так и преподавателю. Обучаться могут лица от 14 лет.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.