Правила выбора зеркала для рабочего места парикмахера

Правила выбора зеркала для рабочего места парикмахера

Одно из важных элементов оборудования парикмахерского зала, да и вообще салона красоты является зеркало. Для женщин это вообще место поклонения. Женщина возле него проводит достаточно много времени, рассматривая себя и любуясь собой.

Этот предмет оборудования нельзя недооценивать. Во время пребывания в салоне красоты в парикмахерском кресле клиент то и делает, что наблюдает за процессом создания нового образа. А зеркало как раз помогает ему в этом.

При выборе такого оборудования стоит обращать внимание на те модели, которые вписываются в интерьер и подходят по цветовому решению.

Для парикмахерской оно может быть встроенным в мебель или идти в качестве отдельного предмета оборудования. Некоторые модели имеют под собой встроенную столешницу с подставками для инструментов. Также могут быть полочки для косметических средств, что крайне удобно для мастера.

Поверхность его должна быть идеально ровной, без вкраплений. Покупая зеркало, стоит проверить, не искажает ли оно отражение.

При выборе парикмахерского оборудования покупатели часто заостряют внимание на стиле и дизайне, игнорируя качество изделия.

Выбор модели зеркала зависит от высоты потолка в помещении. Если помещение не слишком большое, то лучше остановить выбор на моделе среднего размера, а для просторных помещений также стоит выбирать высокие модели, которые добавят ему роскоши.

Стоит помнить, что зеркало и любой другой предмет оборудования для салона красоты должно быть выполнено из качественного материала, который устойчивый к воздействию химикатов. Декоративные элементы здесь играют второстепенную роль.

Особенности парикмахерских зеркал для салонов красоты: — настенное является более практичным и удобным. Его можно использовать в любом помещении; — модели с подсветкой уместно выбирать для больших салонов красоты, в которых проблемы с местным освещением. Такое зеркало предоставляет достаточно количество света для выполнения парикмахерских работ; — наличие полок является достаточно функциональным, ведь все инструменты и средства будут все время находиться под рукой; — парикмахерский туалет – это полноценное оборудование рабочего места с зеркалом, тумбами для хранения большого количества инструментов и материалов. Этот вариант актуален для большого салона красоты; — двухстороннее зеркало – это вариант для салона красоты небольшого размера с большим количеством рабочих мест.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.