Обеденный стол для столовой и гостиной – от классики до хай-тека

Обеденный стол для столовой и гостиной – от классики до хай-тека

Незаменимая деталь интерьера гостиной и столовой – просторный стол, за которым могут собраться все домочадцы и гости. Выбор такой важной детали интерьера не терпит суеты. Отличный выбор моделей различных стилей и направлений предлагает интернет-магазин «BRWmania»: https://brwmania.com.ua/ua/gostinaja/stol-obed-gostinaja/.

Какую форму выбрать?

Наиболее традиционной считается прямоугольная, но семьи с маленькими детьми чаще останавливают свой выбор на круглой или овальной. У обоих вариантов есть свои достоинства и недостатки.

Круглый стол не имеет острых углов, поэтому меньше риск получить случайную травму из-за неловкого движения. Визуально круглая столешница создает в любой комнате ощущение уюта и роскоши. Недостатком круглых столов принято считать некомфортную рассадку в том случае, если ставить их приходится в угол или вплотную к стене.

Прямоугольный стол превосходно вписывается в любой интерьер, к нему легко подобрать скатерть и аксессуары, а рассадка будет комфортной в любой части гостиной или столовой. Некоторым изъяном считаются углы, но преимущества модели и ее эстетика обычно окупают этот недостаток.

Стиль – так ли он важен?

Дизайнеры настаивают: если стол будет стоять без скатерти, то его дизайну важно уделить самое пристальное внимание. В идеале модель должна перекликаться с остальной мебелью в столовой или гостиной. Не обязательно покупать стол вместе с мягкой мебелью и шкафами, это удается крайне редко. Главное, выдержать общую цветовую гамму и стиль.

Некоторые нюансы отделки помогут определиться, к какому стилю относится определенная модель:

  • классика – непременно в оттенках натуральной древесины, с массивной столешницей и фигурными или изогнутыми ножками;
  • эко-стиль – требует подчеркнуть и выделить структуру материала, его натуральное происхождение и естественную цветовую гамму;
  • хай-тек – столы в этом стиле могут быть изготовлены из прозрачного или цветного стекла, металла, пластика, причем на первом плане обязательно — подчеркнутая функциональность;
  • модерн – модели этого стилевого направления отличает множество плавных изогнутых линий, подражающих природным, приглушенные оттенки натурального дерева, асимметричная конструкция.

Качественный стол из любых материалов прослужит очень долго, поэтому перед покупкой стоит обратить внимание на марку производителя и гарантию.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.