Дары моря: невероятные изделия из ракушек, которые можно сделать собственноручно

Дары моря: невероятные изделия из ракушек, которые можно сделать собственноручно

Дары моря: невероятные изделия из ракушек, которые можно сделать собственноручно

морские ракушкиМногие летом отдыхают на море и, конечно же, привозят с теплых берегов целые коллекции красивых природных сувениров: морских звезд, ракушек причудливых форм и цветных камней. Такие сокровища потом еще долго напоминают об отпуске, даже если их просто хранить в любимой шкатулке, но гораздо интереснее найти им более оригинальное применение. Мы подскажем, какие поделки из ракушек можно легко создать своими руками, в том числе и в качестве подарка-поздравления с новым годом.  

Изделия из ракушек: 5 фантастических идей

Что же можно придумать и создать из морских материалов? Вариантов множество:

  • Гирлянда из ракушек. Ракушки от природы завораживают перламутровыми оттенками и симметричными формами, поэтому для подчеркивания их красоты достаточно самых простых материалов, например, обычного шнура.

  • «Морские» венчики. Очень интересно будет смотреться венок, украшенный морскими ракушками. Дополнительно можно попробовать украсить живыми или искусственными цветами, яркими лентами и бантами.

  • ракушки украшенияУкрашения из ракушек. Необычным и очень изысканным вариантом применения ракушек может стать изготовление украшений. Тут уже в ход пойдут цветные лаки, камешки, блестки – все зависит от вашего представления о будущем изделии и безграничной фантазии.

  • Новогодняя тематика. Да-да, именно новогодняя, ведь при умелом обыгрывании ракушки могут удачно исполнить роль праздничного декора вашей елки. К тому же, если ваш новогодний праздник будет тематическим, а именно «морским», то привезенные когда-то с моря ракушки будут как нельзя кстати. Почувствуйте снова лето!

  • Цветные композиции. А вообще, морские раковины настолько самодостаточны, что их можно просто разрисовать яркими красками, рассыпать на подносе – и эксклюзивная цветовая композиция для повышения настроения готова! Также это отлично займет ваших детей. Дайте и им потворить.

  • Вышивка на морскую тематику. Помимо применения в домашнем декоре настоящих ракушек, можно также вдохновиться их красотой для вышивки, тем более, что дизайнов на морскую тематику существует очень много.  

Не позволяйте залеживаться морским сокровищам – их красоту можно и нужно демонстрировать! Замечательных вам воплощений идей и приятных воспоминаний о теплом море! Черпайте мотивацию и вдохновение наhttp://mir-pozdravleniy.ru — летние и зимние поздравления с днем рождения и новым годом!

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.