Как заработать на криптовалюте

Как заработать на криптовалюте

В век Интернета и цифровых технологий заработать криптовалюту может каждый. Достаточно ПК, подключения к Интернету, наличия специальных программ и первоначальных инвестиций (в зависимости от выбранного способа заработка). Не лишним будет понимать тонкости и принцип работы криптовалют.

криптовалюта

Цифровые деньги — денежные единицы, основанные на технологии blockchain и криптографическом шифровании. За 10 лет существования цифровые деньги признаны многими странами, а применение крипты в Интернете стало обычным явлением, в том числе при покупке товаров и услуг. Количество участников криптовалютной сети с каждым днем растет. Людей привлекают особенности цифровых монет: уникальность, высокая скорость транзакций, возможность сохранения инкогнито.

Заработок на криптовалюте стал привлекательным направлением. В отличие от фиатных денег, получение популярных цифровых монет доступно каждому человеку. Число направлений позволяет выбрать вариант с учетом текущего дохода, наличия свободного времени и возможной прибыли.

Перед тем как получить криптовалюту, важно разобраться с ее особенностями (отличием от фиатных денег):

  • Отсутствие единого контрольного центра. Монеты не управляются, как это происходит с фиатными денежными единицами. Отсутствуют органы власти, отвечающие за эмиссию или контролирующие оборот.
  • Универсальность. Люди стремятся начать зарабатывать криптовалюту для получения демократического платежного средства, принимаемого везде, где имеется Глобальная сеть.
  • Виртуальность. Цифровые активы не имеют физического воплощения. Их нельзя потрогать, положить в карман или под подушку.
  • Надежность. В основе технологии лежит blockchain — уникальная структура, подразумевающая проверку валидности операций всеми участниками сети. Банковские учреждения, государства или другие корпорации не имеют доступа к процессу. Участники — обычные пользователи (майнеры), вычисляющие хеш транзакций и отвечающие за проверку переводов.
  • Сохранение конфиденциальности. Пользователи виртуальных монет остаются инкогнито. Многие хотят заработать криптовалюту и получить платежное средство, обеспечивающее анонимность переводов.
  • Низкая комиссия. Транзакция криптовалюты происходит напрямую, без привлечения посредника. Как результат, снижается плата за перевод.
  • Высокая скорость. Деньги перечисляются намного быстрее, чем в случае с банковским учреждением. В главной криптовалюте (Биткоине) транзакция при нормальной нагрузке занимает от 10 до 60 минут. В ряде других цифровых монет перевод проходит быстрее.

Указанные характеристики повышают интерес к криптовалюте. Увеличивается число желающих заработать монеты с нуля и без первоначальных вложений. Вторая категория пользователей готова инвестировать деньги, чтобы зарабатывать больше криптовалюты.

Главный риск получения цифровых монет — высокая волатильность. Человек может заработать крупную сумму, а через некоторое время деньги обесцениваются из-за негативных новостей, закрытия криптовалютных бирж, ограничения законодательства или по другим причинам. Курс в течение дня может меняться в широком диапазоне (до 10–20 %), чего нет в фиатных деньгах.

Основные способы заработка на криптовалюте

Заработок криптовалюты — действия, направленные на увеличение числа цифровых монет в кошельке одним из доступных способов. В зависимости от выбранного варианта для получения криптовалюты могут потребоваться дополнительное оборудование, время и деньги. Зная, как заработать криптовалюту без вложений, можно увеличить капитал без первоначальных затрат (к примеру, на кранах). Недостаток способа — отсутствие высокой прибыли.

Продвинутые пользователи применяют другие способы, как зарабатывать криптовалюту с инвестированием определенной суммы. К примеру, для майнинга может потребоваться покупка специальных ферм или АСИКов, чтобы заработать больше цифровых монет. При работе на криптовалютной бирже нужна стратегия, позволяющая получать больший доход на разнице курсов.

биткоин

Зная способы заработка на криптовалюте, можно с легкостью увеличить капитал, используя полученные монеты для трат в Интернете или долгосрочного инвестирования.

Майнинг

Лучший способ заработать цифровые деньги — майнинг криптовалюты. Суть заключается в добыче коинов посредством применения вычислительных мощностей. В зависимости от криптовалюты потребуется процессор (графический или центральный), ферма на GPU или АСИК.

Чтобы заработать, следует купить оборудование, подключиться к пулу и использовать имеющиеся мощности для получения хеша. При получении нового блока криптовалюты выдается вознаграждение, которое делится между пользователем и другими майнерами с учетом сделанного вклада. От производительности применяемого оборудования зависит прибыль участника сети.

майнинг

Майнинг — отличный способ заработать криптовалюту при наличии денег для инвестиций и готовности терпеть недостатки добычи цифровых денег на дому.

Облачный майнинг

Суть облачного майнинга заключается в аренде мощностей специальных компаний. Организации покупают оборудование для добычи криптовалюты (или производят), после чего раздают хешрейт другим пользователям. Облачный майнинг позволяет заработать цифровые деньги, не расходуя средства на покупку техники. Удается избежать трат времени на ремонт аппаратуры, ее настройку и устранение негативных факторов (повышенного тепла и шума).

Облачный майнинг — легкий способ заработать криптовалюту с небольшими стартовыми вложениями. Это хороший вариант для новичков, желающих проверить возможности и увеличить криптовалютный капитал. Популярные сервисы облачного майнинга: hashflare.io, hashing24.com и другие.

Подробнее об облачном майнинге можно прочитать в статье https://cryptonyka.com/nadjozhnyj-oblachnyj-majning/.

Покупка криптовалюты на бирже

Надежный способ для трейдеров ежемесячно получать крупную прибыль — заработок на биржах криптовалют. Принцип увеличения капитала подразумевает продажу одной и покупку другой цифровой монеты. Трейдер ориентируется на движение цены, технические и фундаментальные факторы, после чего открывает или закрывает позицию. Можно действовать проще — конвертировать криптовалюты с одной в другую. Чтобы заработать, важно понимать принципы движения цены и контролировать ситуацию на криптовалютном рынке.

Существует множество путей заработать на биржевой площадке: обычная перепродажа, трейдинг, использование кредитного плеча и другие. Каждый пользователь самостоятельно выбирает вариант с учетом знаний и уровня рисков. Популярные биржи: EXMO, Poloniex.

Арбитраж

Распространенный способ заработать криптовалюту — арбитраж, то есть совершение сделок купли-продажи цифровых монет на разных биржевых площадках. При желании можно найти коины, имеющие значительную разницу в цене. В дальнейшем пользователь покупает цифровые деньги на одной бирже и продает на другой, а разница «оседает» в кармане.

арбитраж криптовалют

Заработать могут пользователи, имеющие необходимую усидчивость, свободное время и желание анализировать курсы криптовалют на разных биржах. Для работы можно использовать разные сервисы, к примеру, Bittrex, Bitfinex, EXMO и другие.

Что необходимо для заработка

Зная, как зарабатывают на криптовалютах, можно улучить финансового благосостояние.

Важно подготовиться и сделать следующие шаги:

  1. Выбор подходящей криптовалюты и способа для получения прибыли. Нужно ориентироваться на потенциал цифровой монеты, наличие первоначального капитала, свободное время и прочие факторы.
  2. Регистрация на необходимых площадках — биржах, обменниках.
  3. Покупка оборудования для майнинга (при выборе майнинга как пути заработать коины).
  4. Установка криптовалютного кошелька. Удобнее использовать мультивалютные хранилища, к примеру, Coinomi, Jaxx.
  5. Выбор пула и установка программ для майнинга (при добыче коинов).

Этих шагов достаточно, чтобы начать зарабатывать одним из предложенных способов.

Полезные ресурсы

Выбирая сайты для заработка, важно ориентироваться на вариант получения прибыли. К примеру, для трейдинга и работы с брокерами подойдет компания Olymp Trade. Из биржевых площадок рекомендуется использовать Livecoin, EXMO, Poloniex и другие сервисы. При выборе варианта со сбором монет используются краны криптовалют, к примеру, moonbit.co.in. Выбор сервисов достаточно широк, поэтому пользователю остается сделать выбор, ориентируясь на выбранный способ заработка.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.