Особенности рекламного формата Popunder

Особенности рекламного формата Popunder

Агрессивная реклама – это инструмент, позволяющий гарантированно ознакомить потенциального покупателя о достоинствах и особенностях предлагаемого товара либо услуги. Popunder — наиболее часто использующаяся рекламодателями (в частности, рекламной сетью https://vadideo.com/about/) форма агрессивной рекламы. Информация об особенностях Popunder подготовлена специалистами рекламной сети.

Особенности агрессивной рекламы

Popunder – это единственная разновидность интеренет-рекламы, имеющая форму всплывающего баннера, который в автоматическом режиме появляется на экране монитора пользователя при открытии какого-либо сайта. После нажатия «крестика» с целью закрытия такого баннера, он исчезает и автоматически открывает рекламную страницу в новом окне используемого браузера.

Реклама «Попандер» создается с 1999 года с использованием технологии JavaScript. Она активно используется рекламодателями с целью популяризации оказываемых услуг и реализующихся товаров, а также вебмастерами для монетизации ресурсов.

Преимущества Popunder

Использование агрессивной рекламы Popunder предоставляет рекламодателю массу преимуществ:

  • реклама товара либо услуги различной целевой аудитории;

  • привлечение большого количества трафика;

  • обогащение дизайна сайта, где размещается реклама формата Popunder;

  • гарантированный переход пользователя, увидевшего рекламу Popunder, на сайт рекламодателя;

  • оптимальная частота показа – реклама «Попандер» показывается каждому уникальному пользователю 1 раз за 24 часа;

  • минимальные финансовые затраты – стоимость рекламы Popunder ниже чем, аналогичные рекламные продукты других форматов.

Недостатки Popunder

Популярная форма агрессивной рекламы обладает не только массой достоинств, но и несколькими недостатками. К минусам Popunder относится:

  • пессимизация сайта – поисковая система негативно реагирует на внедрение кодов Java Script в файловую структуру, что приводит к снижению позиций сайта в рейтинге «поисковика»;

  • повышенная ответственность для создателя рекламного продукта при определении целевой аудитории – успешность технологии Popunder на 90% зависит от точно подобранной темы для рекламы и целевой аудитории;

  • возникновение негативного впечатления у аудитории – технология агрессивной (навязчивой) подачи рекламы иногда становится причиной появления негативного настроя у аудитории к продвигаемому продукту или услуге.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.