Основные способы восстановления страницы в Инстаграме

Основные способы восстановления страницы в Инстаграме

Часть пользователей не знает, как восстановить страницу в Инстаграме, если почему-то данные для входа были утеряны. Поэтому необходимо думать о последствиях удаления аккаунта и хранить логин и пароль в надёжном месте или носителе. Это достаточно простые, но часто игнорирующиеся правила.

Неосторожные действия могут привести к невозможности вернуть себе доступ к аккаунту. В таком случае поможет только техподдержка, но это не гарантированно. Специалисты службы иногда не в силах восстановить удалённую страницу. Поэтому, решая удалить аккаунт, не нужно спешить и несколько раз обдумать свои намерения, чтобы потом не пришлось жалеть.

Как восстановить профиль

О восстановлении полностью удалённой страницы можно сказать, что успешное возвращение доступа к аккаунту практически невозможно, т.к. разработчики социальной сети не предусматривали эффективных вариантов для этого. Единственный выход — регистрация нового профиля. Понятно, что все материалы, фотографии, видео и подписчики канут в Лету вместе с уничтоженной страницей. Их сохранность — забота только владельца аккаунта.

Если страница была удалена самим пользователем, очень маловероятно её восстановление службой поддержки. Администрация не всесильна и не всегда может оказать помощь, как бы того ни желалось владельцам удалённых профилей.

Восстановление страницы после блокировки

Гораздо меньше проблем возникает у пользователей, которым был временно закрыт доступ к аккаунту. Обычно для возврата страницы требуется лишь авторизоваться в своём профиле. Конечно, нужно знать свои регистрационные данные, без которых не получится вернуть страницу в своё пользование. Чтобы не произошло утери логина и пароля, нужно их хранить в отдельном блокноте в укромном месте (которое, конечно, не нужно забывать). Обычно после захода в учётную запись с помощью логина и пароля сразу же возвращается полный доступ к функционалу сервиса.

Как восстановить страницу при утрате пароля

Всякое случается. Можно забыть даже такую важную вещь, как пароль от собственного профиля в Инстаграме. Не нужно тревожиться, восстановление пароля — вполне возможный способ разрешения ситуации.

Для возвращения в Инстаграм нужно:

  1. Войти на официальный сайт или в приложение.
  2. Нажать на надпись с предложением помощи со входом.
  3. В открывшейся вкладке выбрать желаемый метод получения информации.
  4. Ввести сведения, нужные для восстановления пароля.
  5. Ждать письмо, в котором будут новые данные для входа в аккаунт.
  6. Собственно, войти в профиль с новым данными.

Небольшое замечание: заходящим в соцсеть путём приложения лучше выбрать способ отправки смс. Так будет быстрее.

Что, если забыт телефонный номер

Хотя такие ситуации случаются значительно реже вышеописанных, но также имеют место быть: случается, что владельцы аккаунтов не имеют возможности зайти на свою страницу из-за того, что номер телефона уже успел неоднократно смениться за время пользования Инстаграмом либо была утеряна SIM-карта.

В подобных ситуациях понадобится помощь техподдержки. Они имеют средства восстановления, когда обычные способы не работают или не могут быть применены. Но нужно подтверждение своей личности: специалисты вправе потребовать личную информацию и ваши фотографии.

При этом даже специалисты техподдержки могут отказать в восстановлении, особенно в случае полного удаления страницы. Но попытаться вернуть аккаунт, конечно, стоит. Проявляйте максимум четности и доброжелательности. Тогда возрастут шансы на успех.

Правила и нюансы

  1. Чтобы не иметь неприятности с профилем и долгие переписки со службой поддержки, нужно соблюдать правила:
  2. Не удаляйте страничку без веской причины. Вероятно, она понадобится в будущем, поэтому используйте временную блокировку или просто не заходите на неё.
  3. Храните логин и пароль в надёжном месте!
  4. Ни в коем случае нельзя сообщать личные данные посторонним!
  5. Важно вовремя обновлять антивирус.
  6. Не нарушайте правила пользования сетью Instagram, чтобы не получить бан.

Соблюдая эти правила, можно предохранить себя от множества неприятностей, связанных с потерей аккаунта. Существует ещё один способ восстановления пароля: нужно постараться вспомнить или подобрать свой ник, и тогда на почту придёт сообщение с новым паролем. Но это крайний случай.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.