Полноцветные принтеры

Полноцветные принтеры

При необходимости приобрести принтер возникает немало вопросов. Покупателю понадобиться определиться с типом и качеством печати, количеством необходимых цветов. Сегодня популярностью пользуются лазерные полноцветные принтеры МФУ. В ассортименте есть немало моделей с разными характеристиками от бюджетных до дорогих девайсов.

Современные полноцветные устройства объединяют в себе ряд полезных для пользователя функций. Один МФУ выполняет одновременно несколько функций:

  1. Копирование.
  2. Сканирование.
  3. Факс.
  4. Принтер.

Выбор полноцветного устройства

Приобретая цветной лазерный принтер стоит обратить внимание на важные характеристики:

  • Параметры бумаги, которая будет использоваться. Широкий ассортимент моделей позволяет подобрать девайс, работающий с разными текстурами бумаги.
  • Интерфейс. Это этого параметра зависит тип подключения аппарата. Для домашнего использования подойдут модели с Wi-Fi или USB. Модели просто установить и подключить. Отметим, что для USB моделей понадобятся провода, а для Wi-Fi они не потребуется, что дает возможность установить устройство в любом месте.
  • Сканирование. Подбирая полноцветный принтер, обратите внимание на качество печати, а также не разрешения. Чем эти параметры выше, тем лучше будет качество изображения, быстрота распечатывания документов. Для работы с большим количеством листов выбирают МФУ с мощным принтером, который будет распечатывать 15-20 страниц в минуту. Если необходимо распечатать всего несколько страниц в д, можно приобрести стандартное устройство.
  • Шумность. Это важный параметр. Громкий звук, издаваемый устройством причиняет дискомфорт, поэтому перед покупкой необходимо сделать пробную печать для того, чтобы понять, подходит устройство или нет.

Среди популярных и качественных моделей полноцветных принтеров можно выделить:

  • Canon image PROGRAF iPF770 со стендом.
  • Xerox Phaser 6020.
  • KYOCERA ECOSYS P5026cdw.
  • Canon PIXMA TS304.
  • Konica Minolta.

Параметры устройства будут влиять на его стоимость. Цена будет зависеть от модели полноцветного принтера, а также от фирм производителя. При покупке стоит обратить внимание на отзывы покупателей. Сегодня востребованными являются лазерные и струйные цветные девайсы. Изучив характеристики каждого МФУ, покупатель сможет определиться с выбором устройства. На сайте "Урал Минольта" вы сможете ознакомиться с ассортиментом оборудования для типографий и выбрать для себя подходящий вариант.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.